Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Исследование: в 44% компаний работники всегда ходят в деловой одежде
2:47PM Tuesday, Jul 30, 2013

Большинство компаний предписывают своим сотрудникам выбор стиля и формы одежды

Большинство компаний предписывают своим сотрудникам выбор стиля и формы одежды, выяснила служба исследований HeadHunter. В 44% компаний работники всегда ходят в деловой одежде, исключая повседневный и уличный стиль. В 48% организаций дресс-код ограничивает лишь неуместную и вульгарную одежду, такую как, например, шлепанцы, вызывающие мини для женщин или укороченные шорты для мужчин.

Вводя дресс-код, большинство компаний думают в первую очередь о своем имидже (42%), а в каждой третьей организации объясняют свои требования к сотрудникам стандартами отрасли. Речь идет о компаниях, работа которых предусматривает регулярное общение с клиентом (например, в банковской отрасли или сфере здравоохранения), приводит данные исследования "Российская газета".

Дресс-код считается одним из элементов корпоративной культуры. Так, 20% компаний объясняют вводимые ограничения стремлением сплотить коллектив и укрепить корпоративный дух, а 19% опрошенных утверждают, что таким способом они способствуют созданию комфортной атмосферы в команде.

Как говорит Юлия Филиппова, начальник управления стратегического планирования, корпоративного развития и маркетинга лизинговой компании "ТрансФин-М", стандартизированная форма одежды невербально показывает, что все работники - это элементы большой системы, благодаря чему сотрудники понимают, что делают общее дело.

"Многие компании не обращают на дресс-код должного внимания. Есть и такие, которые требуют слишком много, вводя ограничения по цвету платьев, длине юбок и т.п. Нужна золотая середина. Дресс-код должен быть, но не слишком жестким и в меру комфортным для сотрудников", - говорит Татьяна Хижняк, руководитель направления компенсаций, льгот и заработной платы FM Logistic.

Интересно, что отступления сотрудников от правил редко караются с применением санкций. Большинство работодателей предпочитают ограничиться замечанием (58%). 8% штрафуют за несоответствующий требованиям внешний вид, 6% делают нарушителям выговор, а 3% вообще увольняют, если нарушение входит в привычку. 65% компаний разрешают персоналу носить более свободную одежду по пятницам (65%) и в жару (32%).

Крупные российские госкомпании всегда отличало своеобразное отношение к дресс-коду. Так, сотрудникам "Роснефти" запрещено носить крупные бриллианты, накладные ресницы и цепочки на ноге.

Регламентированы и гигиенические требования к персоналу. В частности, работник всегда должен быть опрятен. А из "эстетических" рекомендаций для женщин следует, что "юбка должна соответствовать возрасту и комплекции".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Дворкович: правительство внесет законопроект по либерализации экспорта СПГ "в ближайшее время"

Роструд: работодатели не имеют права штрафовать работников и должны правильно оформлять трудовые договоры

Западные эксперты предсказывают появление в Сибири "нового Клондайка" - сланцевого

Социологи: большинство россиян считают девальвацию рубля возможной и чувствуют угрозу для своего кошелька

Торги акциями "Уралкалия" останавливались из-за обвала

Кризис евро может усилиться осенью - тогда за помощью обратится даже стабильная Франция


От трех до шести: уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается

Выплаты при увольнении топ-менеджеров ограничат полугодовым окладом

Племянник короля Саудовской Аравии признал опасность сланцевой революции и нефтяной зависимости

28 миллиардов рублей в год - цена дополнительных выходных для москвичек в их "критические дни"

Правительство решило, что большинство россиян должны зарабатывать не меньше 28 тысяч рублей в месяц

Рогозин позвал "Аэрофлот" на "задушевный разговор" о контракте с "Манчестер Юнайтед"

Амнистированные бизнесмены заплатили за прекращение преследования 43 млн рублей

За месяц оптовые цены на бензин выросли на 30%, розница дорожает медленнее

Саммит G20 в Петербурге обойдется России в 2 млрд рублей

Из КБ, принадлежащего госкорпорации "Ростех", пропало 70 млн рублей

Россия обеспокоена: 30% ее долговых обязательств попали в руки иностранцев

Московское УФМС предлагает брать "взнос на депортацию" не с мигрантов, а с работодателей

В Киеве пока не верят, что Россия начала "торговую войну"

Обыски и аресты в Свердловской области: следствие ищет похитителей вагонов с глиноземом с завода "Русала"

Nielsen: индекс потребительского доверия в России падает



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact