Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Голландцы жалуются на качество товара от "Газпрома"
1:29PM Friday, Jul 26, 2013

Нидерландские газовщики жалуются на качество газа от "Газпрома"

Нидерландская газотранспортная компания Nederlandse Gasunie обвинила "Газпром" в низком качестве поставляемого газа, пишет газета "Ведомости". Суть претензии: высокое содержание кислорода в газе "Газпрома" ускоряет коррозию в подземных хранилищах газа (ПХГ) и в газотранспортном оборудовании.

Компания уже потребовала, чтобы российский холдинг обеспечил содержание кислорода в газе в конце трубопровода "Северный поток" в Грайфсвальде (Германия) не более 10 ppm (миллионных долей) в сутки. Исключения возможны, но не чаще пяти раз в год.

В Грайфсвальде расположена крайняя точка "Северного потока", здесь "Газпром" должен передать газ клиенту. Далее между Голландией, Германией и Великобританией действуют газообменные сделки.

Источник, близкий к одной из структур "Газпрома", подтвердил информацию о качестве газе, однако заверил, что содержание кислорода в газе "Газпрома" не может навредить европейскому оборудованию. На этом основании представитель "Газпрома" уверен, что экспортный газ полностью соответствует контрактным значениям. Требования российского ГОСТа, по его словам, "Газпром" соблюдает. Представитель Gasunie отказался от комментариев.

Пока в Европе не принят единый стандарт качества газа, большинство газовых компаний применяют стандарт Европейской ассоциации по оптимизации обмена энергией, допускающий не более 10 ppm кислорода, добровольно.

По словам экспертов, с марта этот стандарт начал действовать в качестве нормы в Германии, но контракты с "Газпромом" заключались раньше, и потому на него нормы не распространяются.

Так, аналитик "Сбербанк CIB" заявил журналистам, что не стоит ожидать серьезных проблем при введении более жестких стандартов качества газа в Европе.

Возможно, качество газа позволит европейцам со следующего года просить очередную скидку к цене, считает этот эксперт, но не факт, что "Газпром" пойдет на уступки, потому что у Европы нет альтернативы российскому газу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Прохоров докупил вторую половину "Ренессанс Капитала" за 8 долларов

Чиновники и эксперты не сошлись в оценках "теневой" занятости

ЦБР: российские банки смогут противостоять серьезным шокам в случае кризиса

Международные кредиторы разрешили Кипру "состричь" 45% незастрахованных депозитов вместо 60%

Глава РЖД назвал обвинения в завышении тарифов надуманными

Собянин обвинил сеть магазинов "Магнит" в "беспредельничанье" и грозит их закрыть


"Аэрофлот" решился создать низкобюджетного перевозчика

Власти обещают сэкономить на пенсиях 450 миллиардов рублей

Рейтинг благосостояния богатых россиян "замерз" на прошлогоднем уровне

Центробанк применил "тяжелую артиллерию" против Казахстана, пытаясь остановить вывод капитала из России

В Испании впервые за 2 года начала снижаться безработица

Траты россиян за границей превысили докризисный уровень

Вице-премьер Дворкович попытался обуздать Федеральную антимонопольную службу

Чешский самолет L-410 окончательно станет российским

Азиатская горная коза погубит снежного барса: спрос на кашемировую шерсть стал причиной сокращения поголовья хищника

Медведев: российская экономика неконкурентоспособна

ФАС разрешила "Мегафону" контролировать деятельность LTE-оператора Yota

"Роснефть" может купить нефтяные активы группы "Альянс"

В Москве задержаны подпольные банкиры, отмывшие 10 млн рублей

Центробанк хочет защитить законом граждан от долгов

Аналитики: подъем на сырьевых рынках выдохся, мир вошел в фазу снижения цен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact