![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Рейтинг главных российских знаменитостей: из десятки вытеснили Пугачеву и Михалкова
11:46AM Thursday, Jul 25, 2013
Теннисистка Мария Шарапова вернулась на пьедестал главной знаменитости в рейтинге Forbes 2013 года: прежде два года первую строчку списка 50 звезд занимал певец Стас Михайлов. Теперь эстрадный исполнитель сильно сдал позиции, переместившись на шестую позицию, а в спину Шараповой теперь дышит его коллега Григорий Лепс - за ним второе место. Знаменитостей сравнивали по доходам, упоминаниям в бумажных СМИ и запросам в "Яндексе". Мария Шарапова отчасти выбилась в лидеры благодаря своим доходам: с 1 июня 2012 по 31 мая 2013 года россиянка заработала 29 миллионов долларов, абсолютный рекорд нынешнего списка. Ранее в этом месяце Мария Шарапова вернула себе звание второй ракетки мира.
- Шарапова и еще одна россиянка украсили список самых сексуальных спортсменок Что касается Лепса, то он заработал за тот же период 15 миллионов долларов, но обошел Шарапову по количеству упоминаний в "Яндексе": 6,5 миллиона против 760 тысяч. Вероятно, популярностью в Сети певец обязан своему скандальному выступлению с трибуны Госдумы по поводу вездесущих журналистов: "Приходит какая-то тварь ко мне домой, я его достану по-любому! Мы начинаем с вами борьбу! Вот не выдержит моя душенька, я их всех скоро успокою, уродов!" Кстати, в этом выступлении с трибуны Лепсу помогал Михайлов: к нему пользователи "Яндекс" тоже проявили особый интерес (более 5 миллионов запросов). Третье место в "рейтинге главных российских знаменитостей" досталось дирижеру и художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву. По данным Forbes, народный артист России обошел по доходам даже Лепса, который может похвастаться рекордными доходами, он получает по 500-750 тысяч долларов за некоторые выступления. В нынешнем рейтинге сообщается, что Гергиев заработал 16,5 миллиона долларов, в 2012 году его доход оценивался в 3 миллиона долларов. В топ-10 общего зачета также попали певец Филипп Киркоров, хоккеист Александр Овечкин, телеведущая Ксения Собчак, певец Николай Басков, фотомодель Наталья Водянова и футболист Андрей Аршавин. Впервые в десятку главных знаменитостей не вошла Алла Пугачева - она на 11 месте. Нет среди десятки главных знаменитостей и режиссера Никиты Михалкова: он опустился на 26 место, пропустив вперед, в частности, певицу Елену Ваенгу. Новичками списка в этом году стали певица Лолита (44 место), а также кавээнщики "Уральские пельмени" (15 место) и Семен Слепаков (29 место). Самыми популярными в Сети из "главных знаменитостей" стали комики Самыми финансово успешными знаменитостями стали (в порядке лидерства) Мария Шарапова, хоккеист Александр Овечкин (16,8 миллиона долларов), Валерий Гергиев, Григорий Лепс и хоккеист Илья Ковальчук (11 миллионов долларов). По популярности в интернете, которая измеряется запросами в "Яндексе", лидером стали "Уральские пельмени" (6,8 миллиона запросов), которые обошли даже Григория Лепса. В первую пятерку также вошел рэп-коллектив "Баста", Стас Михайлов и певица Нюша. Ксения Собчак оказалась на шестом месте. Зато никто не смог сравниться с телеведущей и дочерью Анатолия Собчака по упоминаемости в печатной прессе. В этом смысле она всех оставила далеко позади: более 17 тысяч упоминаний против почти 8 тысяч у Марии Шараповой, второй по этому показателю. Пресса также в этом году обратила особое внимание на Филиппа Киркорова (вероятно, из-за его признания, что пресс-секретарь помог ему уладить конфликт с избитой женщиной), Андрея Аршавина и режиссера Никиту Михалкова.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Петербурге банду убийц "крышевал" глава отдела УБОП при ГУВД
В Москве судят бывшего сотрудника МВД, который вместе с возлюбленным дочери убил из обреза ее насильника В Астрахани мужчина проломил голову семидневному сыну, когда его жена вылила алкоголь в раковину Архангельского депутата обвинили в заказном убийстве бизнесмена, совершенном 9 лет назад ради "песчаной" монополии В Ставрополе из-за влюбленной в полицейского девочки, которую он заковал в наручники, наказано руководство МВД В Москве из квартиры дочери замглавы Сбербанка похищены драгоценности на 3 миллиона рублей В Черногории схвачены грабители, задушившие на вилле российского туриста из-за 250 евро В Казани судят 23-летнюю женщину, которая насиловала сына вместе с сожителем и заразила его ВИЧ Беременной матери десяти детей, изнасилованной "мажорами" в иномарке тренера ФК "Рубин", грозят расправой За два дня в России застрелены трое экологов В мексиканском штате Мичоакан совершено шесть нападений на полицейских за день: убиты 2 стража порядка и 20 бандитов Под Москвой семеро кавказцев расстреляли из травматического оружия оппонента Американец украл у соседей урну с прахом покойной, полагая, что внутри спрятан кокаин В Коми осужден мужчина, записавший на видео 58 изнасилований мальчиков продолжительностью 20 часов В Пермском крае участники драки в клубе "Алькатрас", расстрелявшие оппонентов, получили по 13-16 лет колонии "Чувашский Робин Гуд" украл 160 пачек мороженого, чтобы угостить прохожих
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |