Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Глава ФАС назвал РЖД новым "Газпромом"
7:06PM Tuesday, Jul 23, 2013

Глава ФАС назвал РЖД новым "Газпромом"

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС)Игорь Артемьев заявил на пресс-конференции в Москве, что компания РЖД становится железнодорожным "Газпромом" - "типично советской монополией, в своих абсолютно советских проявлениях", передает "Интерфакс". По его словам, расценки на железнодорожные перевозки в России - одни из самых высоких в мире, а текущее тарифное руководство нуждается в замене.

Раньше, посетовал Артемьев, РЖД сотрудничали с антимонопольщиками и правительством, предпринимая шаги по созданию конкуренции на рынках железнодорожных перевозок. Сейчас компания "все блокирует, она ничем не сотрудничает".

В ходе своего выступления Артемьев раскритиковал железнодорожные тарифы, которые, по его словам, за последние годы достигли "самых высоких мировых значений".

Логистика, напомнил Артемьев, закладывается в цену всех товаров, поэтому, по сути, железнодорожная монополия живет за счет потребителя.

Текущее тарифное руководство РЖД, по мнению руководителя ФАС, нуждается в замене, поскольку фактически представляет из себя разодранный тришкин кафтан, образовавшийся из-за постоянного введения так называемых специальных исключительных тарифов. Артемьев добавил, что тарифное руководство давно нужно заменить новым и отказаться от этой исключительности.

Глава ФАС также привел пример с перевозками овощей, которые, по его словам, бизнесмены уже начинают возить в Новосибирск из Краснодарского края с помощью фур. Артемьев подчеркнул, что это вредит экологии, загружает автодороги и создает опасность.

"Даже такой пример должен сразу сказать всем, кто этим занимается, прежде всего тарифной службе: ну что вы делаете?" - сказал он.

Пресс-конференция руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева была посвящена принятию ведомством Стратегии развития антимонопольного регулирования на период с 2013 по 2014 годы, а также Плана деятельности в рамках стратегии на ближайшие пять лет.

Стратегия была утверждена 3 июля, ее основной задачей является "выход за пределы охранительной функции и переход к мероприятиям системного макроэкономического характера, которые должны привести к формированию проконкурентного правового и институционального режима в российской экономике".

ФАС не отказывается от рассмотрения жалоб физических лиц, но стратегической целью является переход на коллективные иски везде, где это возможно. Это и другие предложения Игорь Артемьев намерен изложить в своем докладе правительству 25 июля.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В "Альфа-банке" уже знают, в какие регионы России "кредитный дефолт" придет раньше

Минтруд обещает не лишать пенсии работающих пенсионеров

"Газпром" упал на 26 позиций в списке самых дорогих компаний мира

Инфляция в России превысила среднюю по ЕС ровно в 5 раз

Глава ФНС Мишустин объяснил Путину, почему налогов не хватит, чтобы закрыть брешь в бюджете

Непростой год для McDonald's: его посетители начали экономить на гамбургерах


На Кипре объявлена налоговая амнистия

Москва снова вошла в тройку самых дорогих городов для иностранцев

Сотрудница BP требует с компании 250 тысяч фунтов за депрессию, вызванную работой

По экономической амнистии освобождены 13 человек, дела Навального и Ходорковского под нее не подвести

Экономический "эффект Кейт": кто заработает на пополнении в британской королевской семье

Суд защитит добросовестных кредиторов от чужих банкротств

Остановить африканскую чуму могут запретом держать свиней в личных хозяйствах

Российские банки пытаются освоиться на рынке кредитов для трудовых мигрантов

РЖД попали в антикоррупционный список компаний, находящихся под правительственным контролем

Американские эксперты вскрыли маршруты теневых потоков капитала

Московским малоимущим будут начислять баллы на социальную карту

Венгерский лоукостер хочет больше летать в Россию - но нужна "поддержка стороны властей"

Пока государство закрывало подпольные казино и автоматы, их место заняли легальные лотерейные клубы

Новая приватизация в России: контроль со стороны государства не пострадает

Сотрудникам госкомпаний придется раскрыть свои доходы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact