Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сноуден снова уличил Microsoft в сотрудничестве со спецслужбами
10:40AM Friday, Jul 12, 2013

Эдвард Сноуден предоставил документы, в которых говорится, что Microsoft тесно сотрудничает с американскими спецслужбами, позволяя им следить за своими пользователями
В этих материалах описаны масштабы сотрудничества между Силиконовой долиной и спецслужбами в течение последних трех лет. Документы также проливают новый свет на работу сверхсекретной программы PRISM
В документах, переданных Сноуденом, есть данные о том, что Microsoft предоставляла АНБ возможность обходить собственную криптографическую защиту для того, чтобы получать доступ к письмам и чатам портала Outlook.com
В одном из писем АНБ также говорится, что с февраля 2011 года ведомство начало получать метаданные сервиса Skype

Microsoft тесно сотрудничает с американскими спецслужбами, позволяя им следить за своими пользователями и помогая Агентству национальной безопасности (АНБ) обходить собственные коды шифрования. В этом, как утверждает британская газета The Guardian, компанию снова обвинил беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, предоставив в качестве доказательств документы.

В этих материалах описаны масштабы сотрудничества между Силиконовой долиной и спецслужбами в течение последних трех лет. Документы также проливают новый свет на работу сверхсекретной программы PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах и разоблаченной Сноуденом.

- Сноудена опять "выследили": из-за него могли скорректировать маршрут рейса на Кубу

В документах, переданных Сноуденом, есть данные о том, что Microsoft предоставляла АНБ возможность обходить собственную криптографическую защиту для того, чтобы получать доступ к письмам и чатам портала Outlook.com. Кроме того, сотрудникам спецслужб был предоставлен прямой доступ к облачному хранилищу файлов сервиса SkyDrive, имеющего более 250 миллионов пользователей по всему миру. В одном из писем АНБ также говорится, что с февраля 2011 года ведомство начало получать метаданные сервиса Skype.

Как утверждает The Guardian, компании Microsoft была якобы предъявлена директива о сотрудничестве, подписанная генеральным прокурором США.

В начале июня Эдвард Сноуден обнародовал данные о том, что программа PRISM позволяет собирать информацию у девяти крупнейших интернет-компаний - помимо Microsoft, были названы Google, Yahoo, Facebook, YouTube, Skype, AOL, Apple, PalTalk. Ранее в Microsoft заявляли, что предоставляют данные о конкретных клиентах только в ответ на соответствующий запрос правительства. В компании подчеркивали, что у спецслужб нет прямого доступа к их сервисам. Также в Microsoft отмечали, что если у правительства США и есть какая-либо программа по сбору пользовательских данных, то компания в ней не участвует.

Для Microsoft скандал стал особенно болезненным, поскольку девизом новой маркетинговой кампании, стартовавшей в апреле, стало утверждение: "Ваша конфиденциальность важна для нас". В пользовательском соглашении Skype также говорится об уважении к частной жизни клиентов и конфиденциальности их личных данных и информации, которой они обмениваются.

В Microsoft все обвинения опровергают

В Microsoft уже прокомментировали новый "слив" Сноудена. В заявлении, переданном The Guardian, говорится, что у компании есть четкие принципы, которыми она руководствуется при получении требований со стороны правительства о предоставлении информации о своих клиентах. Как утверждают представители компании, такие данные передаются властям только по решению суда. Кроме того, все требования по этому поводу тщательно проверяются и отвергаются, если возникают подозрения в их законности.

Как в Microsoft заявили РИА "Новости", "мы исполняем распоряжения, касающиеся лишь конкретных счетов или пользователей, и мы бы не стали отвечать на распоряжения о всеохватывающем доступе, которые обсуждаются в прессе последние несколько недель". Представитель Microsoft добавил, что компания выступает за открытое обсуждение всех аспектов, связанных с обязательствами предоставлять информацию, которую силовики требуют, объясняя это интересами национальной безопасности.

В интервью ИТАР-ТАСС в Microsoft напомнили, что 15 июня компания раскрыла информацию о запросах, полученных со стороны спецслужб США. Так, во второй половине 2012 года она получила от 6-7 тысяч запросов со стороны спецслужб, они касались 31-32 тысяч пользователей ресурсов компании. "Мы специально опубликовали данные о количестве подобных запросов со стороны спецслужб, ранее не подлежавших разглашению, чтобы было понятно, что Microsoft не предоставляет правительственным агентствам прямой доступ к SkyDrive, Skype или другим продуктам", - подчеркнули в компании.

Напомним, сам Эдвард Сноуден, продолжающий рассылать разоблачительные документы, в настоящее время, предположительно, находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", куда он прибыл 23 июня из Гонконга. Портал WikiLeaks опубликовал список из 21 страны, в которых беглый экс-сотрудник ЦРУ запросил убежище. Готовность предоставить его выразили лишь три государства - Венесуэла, Боливия и Никарагуа.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В доме лидера "Братьев-мусульман" найден паспорт причастного к убийству посла США в Ливии

В мексиканском городе выборы мэра выиграл формально умерший человек

Версия пилота рухнувшего Boeing-777 про ослепление лазером с земли не подтвердилась

США собираются расширить "список Магнитского" после суда над умершим в СИЗО юристом

Российская туристка погибла в Турции, упав с балкона отеля

Астрономы научились определять цвет экзопланет: гигант крупнее Юпитера оказался похож на Землю


Задержанный в Черногории Потрубач не признал вины в краже электричества и почувствовал себя плохо

Член Госсовета КНР на переговорах в Вашингтоне назвал действия Гонконга по делу Сноудена безупречными

В Сирии связанные с "Аль-Каидой" боевики убили члена высшего совета Сирийской свободной армии

Причиной взрыва в Китайском квартале на Манхэттене стали баллоны с химикатами

США направили два военных корабля к берегам Египта

Лукашенко пообещал подвернувшей ногу Пьехе, что к утру ее вылечит витебский губернатор

Американские журналисты снова "выследили" Сноудена: из-за него могли скорректировать маршрут рейса на Кубу

Австрийцы тоже могли быть под колпаком американских спецслужб, признал посол

В Китайском квартале Нью-Йорка прогремел взрыв, девять человек получили ранения

Задержанного в Черногории россиянина подозревают в краже электричества на сумму более девяти млн евро

Крупнейшая забастовка в Бразилии: парализованы транспорт и вся общественная жизнь

Радиоактивная вода, использовавшаяся для охлаждения реакторов на "Фукусиме", возможно, утекает в океан

Проливные дожди в Китае унесли жизни 28 человек

Смерть турецкого подростка спровоцировала новые столкновения граждан с полицией

Спор о досрочных выборах в Киеве перерос в потасовку: у одного депутата сотрясение мозга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact