Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Производство водки рухнуло на 30%, уйдя на нелегальное положение
1:03PM Monday, Jun 24, 2013

Производство водки рухнуло на 30%, уйдя на нелегальное положение

По данным Росстата, производство водки в мае оказалось на 30% меньше, чем за аналогичный период 2012 года, и составило 5,8 млн дал. Самое драматичное падение зафиксировано у заводов-лидеров: завод "Топаз" сократил производство на 60,6%, Сибирский ЛВЗ - на 48,1%, а "Парламент продакшн" и вовсе на 85,8%.

Основные предприятия "Синергии" снизили выпуск на 25-64,2%. Некогда лидер отрасли, московский "Кристалл" в мае не выпустил почти ничего, так как переносил производство в подмосковный филиал "Корыстово", перечисляет "Коммерсант".

Объемы производства водки в России сокращаются с начала года, после рекордного увеличения акциза на крепкий алкоголь. С 1 января акциз поднялся на 33%, до 400 рублей за 1 л безводного спирта. Минимальная розничная цена на водку с 1 января была также увеличена на 36%, до 170 рублей за бутылку 0,5 л.

"Мы видим, что оживились производители фальсификатов и те, кто выпускает продукцию без акцизного сбора", - сказал глава правления "Синергии" Александр Мечетин. Вице-президент холдинга "Русский стандарт" Игорь Косарев отмечает, что нелегальный рынок также начал подпитываться контрабандной водкой из соседнего Казахстана, партнера России по Таможенному союзу, где акциз в пять раз меньше.

В феврале прошлого года служба Росалкогольрегулирование отрапортовала, что доля нелегального водочного рынка составляет 24% (в прежние годы эксперты рынка оценивали долю нелегалов в 50% и более). "До начала этого года с рынка вымывалась нелегальная алкогольная продукция. Теперь благодаря резкому росту акциза идет обратный процесс, причем намного более интенсивно", - констатирует председатель Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров.

По его прогнозу, в будущем провал в производстве легальной водки может быть еще более ощутимым за счет притока людей и средств в нелегальный оборот, "маржа там сейчас просто фантастическая". По мнению Александра Мечетина, сейчас доля нелегального рынка составляет уже около 30%.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Высокоскоростным проектам РЖД могут помочь инвесторы из Франции

Путин направляет средства Фонда национального благосостояния на новые "стройки века"

Алексей Улюкаев: задача ближайшего времени - не допустить рецессии

"Свой миллион получаю стабильно": Навальный рассказал, как прогуливают советы директоров "Аэрофлота"

Четверть россиян жалуются на лишения, а половина - на жилье без современных удобств

Песков: в Кремле не знают ни об отмене финансировании "Сколтеха" госкомпаниями, ни о самом финансировании


Путин освободил госкорпорации от обязанности финансировать институт науки и технологии в Сколково

Алексей Улюкаев стал министром экономразвития, бывший министр Белоусов - советником Путина

Одно заявление министра финансов - и клиенты банков начали "перекладываются" из рубля в доллары

Мегарегулятор: Эльвира Набиуллина пришла в Центробанк

Форум в Петербурге никак не может убедить инвесторов в процветании России: "Утешайтесь нефтяной сделкой с Китаем"

Табачная компания: повышение цен на сигареты не гарантирует снижение их потребления

Вексельберг: Бизнес ждет дешевых и длинных денег

Украинские Forbes, Vogue, КП, "Ретро FM" и "Наше радио" купил за $500 млн 27-летний "парень из малообеспеченной семьи"

Путин зовет нефтяные компании в Россию, обещая им "значительный рост бизнеса"

Первый вице-премьер Шувалов: не надо пытаться заработать на изменении курсов валют

Гуцериев вернул себе "Русснефть"

Готова ли российская экономика перегреться - Белоусов поспорил с Силуановым на ПМЭФ

Сигареты за 200 рублей: правительство пополнит бюджет за счет резкого удорожания бензина, табака и алкоголя

Мотивация: Игорь Сечин может стать акционером "Роснефти"

Сергей Гуриев: Россия - не то место, где вам захочется заниматься бизнесом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact