Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Киргизия выгоняет американцев из Манаса: депутаты денонсировали соглашение с США
4:43PM Thursday, Jun 20, 2013

Киргизия выгоняет американцев из Манаса
Киргизский парламент денонсировал соглашение с США, касающееся использования американскими военными аэропорта "Манас" с находящимся там Центром транзитных перевозок
Киргизский парламент денонсировал соглашение с США, касающееся использования американскими военными аэропорта "Манас" с находящимся там Центром транзитных перевозок

Киргизский парламент денонсировал соглашение с США, касающееся использования американскими военными аэропорта "Манас" с находящимся там Центром транзитных перевозок. Теперь документ, согласно которому американский центр должен быть полностью выведен из Киргизии к 11 июля 2014 года, должен в течение месяца подписать президент, отмечает "Вечерний Бишкек".

Соглашение между Киргизией и США был подписано 22 июня 2009 году, и дата закрытия центра фактически совпадает со сроком окончания соглашения. Однако в данном случае денонсация является необходимой формальностью при расторжении международных договоренностей, ратифицированных законодательным органом, сообщили "Интерфаксу" в парламенте Киргизии.

Впервые о намерении закрыть авиабазу "Манас" неожиданно для многих заявил в 2009 году тогдашний киргизский президент Курманбек Бакиев. Он сказал об этом в ходе своего визита в Москву, после чего стало известно, что Россия намерена выделить киргизскому правительству кредит в 2 млрд долларов. Впрочем, связь между выдворением американцев из Киргизии и выделением крупного кредита решительно отрицали как в Бишкеке, так и в Москве.

После того, как парламент Киргизии денонсировал соглашение с США по авиабазе "Манас", в Бишкеке побывал целый ряд высокопоставленных представителей США. Итогом стало подписание нового договора между Киргизией и США о закрытии базы "Манас" и учреждении на ее месте Центра транзитных перевозок. Выросла и арендная плата. Однако критики назвали перемены обычной сменой вывесок.

Вопрос о выводе американских военных снова актуализировался осенью 2011 года, когда Киргизию возглавил Алмазбек Атамбаев. Сразу же после президентских выборов он заявил, что американские военные должны будут оставить Киргизию к 2014 году. Примерно тогда же президент Киргизии Алмазбек Атамбаев объявил, что от российской базы в Канте его стране тоже лучше отказаться, но потом все-таки поменял решение.

Наблюдатели связывают закрытие американского центра в "Манасе" с обострением ситуации на Ближнем Востоке, Сирии, в дальнейшем, быть может, Иране. Поэтому дальнейшее нахождение военных США в Киргизии может вызывать опасность, полагают эксперты. В справке к закону также указано, что решение принято в связи намерением руководства США "к 2014 году завершить вывод основного контингента коалиционных сил из Афганистана и завершить процесс передачи вопросов обеспечения безопасности Афганистана национальным силам ИРА".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президентом Азербайджана может стать соавтор сценария "Утомленных солнцем" и "Белого солнца пустыни"

Латвия запрещает советские символы наравне с фашистскими на публичных мероприятиях

Нового президента Ирана заподозрили в причастности к антиеврейскому теракту в Аргентине

ЕСПЧ обязал Россию выплатить жительнице Чечни 63 тысячи евро за пропавшего сына

В Италии осужден россиянин, убивший шестерых на "черной" горнолыжной трассе

Обама на саммите G8 перепутал британского министра финансов Осборна с певцом, но не с Оззи


После встречи с Путиным на саммите G8 Обаму на родине заклеймили за наивность

Принц Уильям с женой отказались заранее узнавать, кто у них будет - будущий король или будущая королева

Теннисистка Навратилова объяснила, почему Путин против геев, а Госдума ее "пугает"

"Восьмерка" оказалась бессильна. Госсекретарь США готов бомбить Сирию, утверждает Bloomberg

Секстремистки в Берлине устроили засаду президенту США (ВИДЕО)

Коррида на дороге: испанец поборол сбежавшего 200-килограммового быка (ВИДЕО)

В отключенной от госновостей Греции заработал телеканал парламента

ФОТОпанорама Марса с "птицей" и новое открытие: на планете было столько же кислорода, сколько на Земле

Сильвио Берлускони не спасся от тюрьмы - его причина оказалась неуважительной

Вторая за 10 дней казнь подростка боевиками в Сирии: отомстили за гибель наемника

В ведущем университете Венесуэлы 20 вандалов в масках устроили погром

Серия взрывов в китайском ресторане унесла жизни двух человек, 150 ранены

США отметили помощь МВД РФ при аресте 88 торговцев людьми, но все же не удержались от нотаций

США отложили переговоры с талибами на неопределенное время

В Перу упал в реку автобус: погибли не менее 30 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact