Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама призвал покончить с ядерным противостоянием холодной войны, но Путин отказался
8:52PM Wednesday, Jun 19, 2013

После переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине президент США вышел к Бранденбургским воротам, чтобы произнести речь, в которой, как и ожидалось, предложил России сократить ядерные арсеналы еще на треть
Владимир Путин на совещании в Санкт-Петербурге заявил: "Мы не можем допустить, чтобы был нарушен баланс системы стратегического сдерживания, чтобы была снижена эффективность наших ядерных сил"
"Европейская ПРО - это часть большой глобальной обороны. Как можно серьезно предлагать сокращение стратегического потенциала, и в то же время демонстрировать свою неспособность (договариваться по ПРО)?" - возмущен Рогозин.

После переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине президент США вышел к Бранденбургским воротам, чтобы произнести речь, в которой, как и ожидалось, предложил России сократить ядерные арсеналы еще на треть, тем самым положив конец ядерному противостоянию времен холодной войны, сообщает Reuters. В России ответили стремительно - отказом.

Владимир Путин на совещании в Санкт-Петербурге заявил: "Мы не можем допустить, чтобы был нарушен баланс системы стратегического сдерживания, чтобы была снижена эффективность наших ядерных сил".

"Поэтому создание военно-космической обороны будет и впредь одним из ключевых направлений военного строительства", - цитирует президента РИА "Новости".

"Не только США, но и другие государства активно совершенствуют свои наступательные вооружения, в том числе ракеты средней дальности. Практически все наши соседи развивают эти системы вооружений", - описал Путин международную ситуацию.

- США не готовы пойти ва-банк по проблеме Сирии, а Германия не станет поставлять оружие повстанцам

"Мы оцениваем эти шаги наших американских партнеров позитивно. Вместе с тем от самой программы никто не отказывается, она осуществляется, вопрос времени только: когда и где какие элементы этой системы ПРО будут реализованы", - отметил также Путин, рассуждая о планах американцев по ПРО.

Еще более непримиримую позицию выразил вице-премьер Дмитрий Рогозин, обвинивший Обаму в непрофессионализме. "Это означает либо не понимать сути, либо откровенно врать, блефовать, лукавить, либо демонстрировать глубокий непрофессионализм", - цитирует вице-премьера "Интерфакс".

"Европейская ПРО - это часть большой глобальной обороны. Как можно серьезно предлагать сокращение стратегического потенциала и в то же время демонстрировать свою неспособность (договариваться по ПРО)?" - возмущен Рогозин.

В свою очередь помощник президента Юрий Ушаков заявил, что Обама уже официально проинформировал Москву о планах по сокращению ядерных вооружений. "Сейчас ситуация далеко не та, которая была в 60-е и 70-е годы, когда только США и Советский Союз вели разговор о сокращении арсеналов ядерного оружия. Сейчас нужно шире смотреть на эту проблему и, естественно, увеличивать круг возможных участников возможных контактов на этот счет".

Эксперты с пониманием относятся к негодованию российских чиновников. "В ситуации, которая складывается сейчас в мире, а именно: наращивание ядерных сил в Китае, провокационные действия США в области ПРО, непонятной ситуации с ядерным оружием в Иране и в Северной Корее, нам совершенно не нужны подобные инициативы. Тем более что ясно, что США ведут политику в форме двойных стандартов. Заявления по Сирии и по ПРО свидетельствуют о том, что США, теряя контроль над мировым пространством, сейчас ищут способы усиления защиты своих интересов за счет якобы партнерства с Россией", - поделился с РИА "Новости" своим мнением вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин.

Путин пригрозил "обезглавливающим ударом из космоса"

На заседании в Санкт-Петербурге Путин не только заочно ответил США, но еще и коснулся новейших технологий вооружения.

По мнению резидента, гонка вооружений переместилась в космос, ведущие мировые державы, в том числе "наши партнеры из США", заняты перевооружением военно-космических войск. "Из космоса возможен обезглавливающий первый удар даже по ядерной державе", — приводит слова Путина "Газета.Ру".

По словам Рогозина, присутствовавшего на совещании по госпрограмме воздушно-космической обороны на 2011–2020 годы, которое Путин провел в Санкт-Петербурге, президент говорил об оружии нового поколения.

С помощью этого оружия наносятся "обезглавливающие удары, то есть обезоруживающие удары, обнуляющие экономический потенциал, эффект от которого может быть сравним с оружием массового поражения", сказал Рогозин.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Правоохранители США прояснили Астахову судьбу ребенка, которого снимали в порнофильме: дело слишком деликатное

Ким Чен Ына засекли в морском турне на люксовой яхте стоимостью 7 млн долларов

Полонский вспомнил, что его папа - "чистокровный еврей", и решил получить израильское гражданство

У турецкой полиции заканчивается слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Дизайнеры Дольче и Габбана приговорены к году и восьми месяцам тюрьмы за неуплату налогов

В Сомали исламисты напали на представительство ООН: погибли 22 человека


Президент Бразилии неожиданно перешла на сторону протестующих против трат на Олимпиаду

Новый "пыточный скандал" в Грузии: тайники с оружием на два взвода, видео с изнасилованиями и 9 задержанных силовиков

За границей изобрели оригинальную защиту от извращенцев: волосатые чулки

Ученые раскрыли секрет экстремала, который для ВИДЕО пробежался по раскаленной лаве

США не готовы пойти "ва-банк" по проблеме Сирии, да и Германия не станет поставлять оружие повстанцам

Заточенный в тюрьму экс-премьер Грузии прекратил голодовку уже через сутки в обмен на телевизор

КНДР "разыграли" с помощью книги Гитлера - взбешенный Пхеньян грозит шутникам расправой

Тимошенко могут выпустить осенью на свободу, чтобы она поехала на лечение в Германию

ФБР обнародовала ВИДЕО теракта у призывного пункта в Нью-Йорке

Авиасалон Ле Бурже: Шойгу показал радикальное отличие от Сердюкова и велел России строить свой ударный беспилотник

Источник: Обама в Берлине предложит радикальный ядерный план для США и России

Успех "одинокого" Путина на саммите G8 оценили даже в США: "плохой парень" выдержал натиск "семерки"

Израильский телеканал снял в Тель-Авиве человека, похожего на сбежавшего из Камбоджи Полонского

Журналист, сгубивший карьеру экс-командующего силами НАТО Маккристала, погиб в аварии

Тело Ибрагима Тодашева, убитого в мае агентом ФБР на допросе, отправлено в Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact