Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Россия не добирает доходов: замедление экономики ударило по бюджету
11:57AM Monday, Jun 17, 2013

По данным ФНС, с января по май этого года в консолидированный бюджет собрано на 0,4% меньше налогов, чем за тот же период прошлого года

По данным ФНС, с января по май этого года в консолидированный бюджет собрано на 0,4% меньше налогов, чем за тот же период прошлого года. Падение незначительное, но оно произошло впервые с кризисного 2009 года, отмечают "Ведомости".

В процентах ВВП снижение более драматическое: с 19,7 до 17,8% ВВП, приводит данные эксперт Экономической экспертной группы Александра Суслина. Еще по итогам четырех месяцев налоговые поступления показывали рост на 8% год к году, отмечает директор Центра развития Высшей школы экономики Наталья Акиндинова, но майская экономическая статистика печальна.

ФНС прямо связывает недобор налогов с замедлением роста экономики. В I квартале снижение подтверждали многие индикаторы - индекс промышленного производства, грузооборот транспорта, инвестиции в основной капитал. А на поступления налоговых платежей негативно повлияли те же факторы, что и в кризисный 2009 год, - снижение прибыли компаний и цен на нефть.

Прибыль компаний в 2013 году начала снижаться из-за стагнации промышленного производства, объясняло Минэкономразвития. По данным Росстата, в I квартале сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) предприятий упал на 29,1% в годовом выражении. Сокращается инвестиционная активность: капитальные вложения за тот же период снизилось на 0,2%.

Плохая конъюнктура снизила и поступления по НДПИ на 0,5%. Сказалось и уменьшение добычи нефти: в I квартале на 0,7% в годовом выражении.

Недостачу по налогу на прибыль придется компенсировать из нефтегазовых доходов: цена на нефть все же пока выше плановой. А вот регионам придется туго - им придется либо резать расходы, либо искать средства на рынке публичного долга, хотя их долговая нагрузка и так критична.

По прогнозам Standard & Poor's, долг регионов вырастет с 1,5 до 2 трлн рублей на конец текущего года. Замедляющийся экономический рост увеличит дефициты региональных бюджетов к 2015 году в среднем до 9% против 3% в 2012 г., оценивал заместитель гендиректора Standard & Poor's Карен Вартапетов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Минтруд обещает россиянам рост зарплат в 1,5 раза к 2018 году

"Коммерсант": социальное государство в России - это 1666 рублей в месяц

Новым импортером российского газа на Украину может стать ВЕТЭК - компания, приближенная к Януковичу

Объем банковских вкладов растет рекордными темпами и скоро превысит 17 трлн рублей

Новый план приватизации в РФ: государство будет расставаться со своими активами осторожно и оставит себе побольше

После новой утечки в офшорах нашлись российские депутаты, жена "вора в законе" и "дача Якунина"


Новая "утечка" из офшоров: в Сеть попали имена и адреса сотен россиян, включая мать Дерипаски

Предложение ФТС обложить налогами покупки в иностранных интернет-магазинах порадовало российских торговцев

Министр экономики Белоусов уходит от Медведева к Путину

Россельхознадзор: из Европы в Россию поступает зараженный картофель

Курс евро на ММВБ после долгого подъема рухнул на 80 копеек

Путин припугнул богатых: плоская шкала налогообложения не вечна

Социологи: большинство россиян летом останется дома - нет денег на отпуск

Глава Минвостокразвития рассказал депутатам об "уворовывании" биоресурсов и попросил обнулить налоги и сборы

Минпромторг готовит раздачу спецталонов на покупку детских товаров

Сотрудникам "Роснефти" запретили носить крупные бриллианты, накладные ресницы и цепочки на ноге

Новый лайнер Airbus A350 впервые поднялся в воздух

Путин прислушался к Дерипаске и велел ограничить рост тарифов естественных монополий

Путин отказался от создания Росфинагентства, опасаясь ареста

Россияне стали чаще получать кредиты в европейских банках

Власти хотят обложить налогами интернет-торговлю



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact