Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обаме пришло новое письмо с рицином: президентом недовольны из-за прав на владение оружием
10:13PM Thursday, May 30, 2013

Очередное послание с угрозами и подозрительным веществом было направлено президенту США Бараку Обаме
До этого похожие послания получил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг
До адресата письмо не дошло - его сочли подозрительным и сразу отправили на проверку

Письма с ядом, похоже, становятся модным средством для выражения несогласия с властями среди жителей Соединенных Штатов. Очередное послание с угрозами и подозрительным веществом было направлено президенту США Бараку Обаме. Письмо проходит проверку на смертельный яд рицин. До этого похожие послания получил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, сообщает NBC News.

До адресата письмо не дошло - его сочли подозрительным и сразу отправили на проверку. Письмо содержало не только странное вещество, но и угрозы, причем идентичные тем, которые получил Блумберг. Сейчас эксперты пытаются установить, есть ли на конвертах отпечатки пальцев.

"То, что содержится в этом письме, - ничто по сравнению с тем, что у меня запланировано для тебя", - говорилось во всех посланиях. Автор писем был недоволен позицией Обамы и Блумберга по ужесточению правил владения оружием. По данным полиции, оба письма были отправлены 20 мая из города Шривпорт, штат Луизиана, и не имели обратного адреса или подписи.

Вот позиция автора, видимо, действительно сильно убежденного в своей правоте: "Вам придется сначала убить меня и мою семью, прежде чем вы заберете оружие из моего дома. Кто-то хочет зайти в мой дом и получить выстрел в лицо? Право носить оружие - это мое конституционное право, данное Богом, и я буду им пользоваться до своего последнего дня".

Напомним, что Блумбергу пришло два письма с 24 по 26 мая. Первое письмо было доставлено в минувшую пятницу в одно из нью-йоркских муниципальных зданий. Второе пришло в воскресенье, 26 мая, в вашингтонский офис основанной Блумбергом организации "Мэры против нелегального оружия".

Мэр Нью-Йорка не испугался: "У нас 12 тысяч людей, которые могут совершить убийство своим оружием, и 19 тысяч тех владельцев оружия, кто собирается покончить жизнь самоубийством. Мы не собираемся просто отвернуться от них", - сказал Майкл Блумберг, добавив, что он не "чувствуют себя под угрозой".

Пока не ясно, есть ли связь между этими двумя письмами и недавними посланиями, содержащими рицин, которые были адресованы другим известным американским общественным деятелям и политикам. Кстати, и Барак Обама уже получал подобные послания.

Напомним, что 17 апреля спецслужбы США перехватили подозрительный конверт, который был адресован президенту. В нем нашли следы рицина и отправили на повторную экспертизу. Ранее было перехвачено еще одно "ядовитое письмо", которое было направлено в офис сенатора-демократа Карла Левина. Самое первое отравленное послание было направлено на имя сенатора-республиканца Роджера Уикера. Все конверты не имели обратного адреса и были отправлены из Мемфиса.

Рицин - крайне токсичное вещество, получаемое из касторовых бобов. Количества рицина размером с булавочную головку достаточно, чтобы убить взрослого человека

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ассанж назвал героем разоблачителя спецслужб и компьютерных компаний Эдварда Сноудена

В Турции задержали 12 членов близкой к "Аль-Каиде" группировки, они везли в Сирию зарин

Премьер Киргизии провел срочное совещание: золотой рудник обесточили взбунтовавшиеся местные жители

Парламент Молдавии утвердил новое правительство во главе с премьером Юрием Лянкэ

Американец осужден на 25 лет за подготовку убийства посла Саудовской Аравии

В Афганистане, Ираке и Пакистане чаще всего происходили теракты в прошлом году


Гаагский трибунал оправдал высокопоставленных сотрудников службы госбезопасности Югославии

Стрельба в Цюрихе: несколько человек ранены, нападавший сбежал

Самолет, летевший из Чикаго в Пекин, экстренно сел на Аляске из-за попытки суицида в туалете

Сирийская оппозиция отказалась участвовать в долгожданной мирной конференции: не хотят быть рядом с боевиками

Молдавия готовится утвердить новое прозападное правительство, коммунисты против

Смертницу Кусайте, не доехавшую до России, литовский суд приговорил за подготовку теракта и тут же выпустил

Молодого американца отправили в тюрьму из-за Twitter-угроз убить Обаму

Французский толковый словарь поменял определение понятия "брак"

"Видели, как Путин ездит верхом на медведе?": инопресса смакует трудоустройство Ларри Кинга на Russia Today

Ученый, развенчавший "мифы о ядерном оружии": судьбу Японии решил Сталин, а не американская бомба

Найден видеоролик, показавший подозреваемого в лондонском теракте Адеболаджо "видным исламским радикалом"

Арестованные лидеры индийского МММ объявили голодовку. Мавроди созывает ЧК и организует митинги

Смирившись с поставкой российских С-300 в Сирию, Израиль придумал, как их обезвредить

Белорусские спецслужбы задержали очередного "агента иностранной разведки"

Экс-телохранитель Березовского рассказал о тайном дневнике, который пропал после смерти олигарха



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact