Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Комиссия правительства одобрила законопроект об аттестации артистов
12:35PM Tuesday, May 28, 2013

Комиссия правительства одобрила законопроект об аттестации артистов

Комиссия правительства одобрила законопроект о конкурсном отборе работников культуры, созданный для регулирования состава творческих коллективов, сообщает РИА "Новости".

Разработанный Минкультуры документ предлагает ввести обязательный конкурсный отбор творческих работников для заключения трудового договора на неопределенный срок и механизм проведения такого конкурса. Конкурс должен проводиться раз в пять лет, участвовать в нем может как творческий работник, уже замещающий эту должность, так и другие претенденты.

"Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила с учетом состоявшегося обсуждения законопроект, направленный на совершенствование трудовых отношений в области культуры и искусства. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства", - говорится в сообщении.

О внесении изменений в Трудовой кодекс по поводу аттестации артистов глава Минкультуры Владимир Мединский говорил в начале октября прошлого года. Цель нововведения - оптимизация трупп: избавление от опасности искусственного их "раздувания", создание механизмов избавления от балласта и обновления трупп с целью освобождения мест для молодых актеров.

Руководители крупных российских театров в целом поддерживают разработанные поправки. "Если речь идет о пяти годах, то это совершенно нормальная практика. Возможно, за это время певец потерял какие-то качества, которые позволяли ему петь ведущий репертуар, а значит должна быть произведена переоценка его возможностей: его нужно перевести на вторые партии, а может быть даже и расстаться с ним. Это нормальная практика", - сказал ранее агентству директор московского театра "Новая опера" Дмитрий Сибирцев.

Председатель худсовета балетной труппы Большого театра Борис Акимов отметил, что практика проведения подобных конкурсов в ГАБТе уже существовала.

"У нас в Большом театре все это уже было - периодически проходили аттестации всех артистов оперы и балета через определенный промежуток времени. Комиссия смотрела, обсуждала всех поименно. Считанное количество людей не проходило аттестацию, но это были люди, которые действительно находились в ненадлежащей физической форме, а для балетного актера быть в форме чрезвычайно важно".

Художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров также вспомнил, что когда он только начал работать в театре, конкурсы проводились, однако "из них ничего хорошего не вышло". "Мне не очень нравится слово "конкурс", я, скорее, за контрактную систему. Она доминирует на Западе, думаю, и нам следует постепенно подстраиваться под эту модель", - сказал он агентству.

Однако, по его мнению, "вопрос о введении контрактной системы нужно решать постепенно и осторожно". "Контрактная система необходима, но нельзя делать резких движений, потому что быт и условия творчества московских артистов резко отличаются от региональной ситуации. Где-то это может стать ударом для культурного состояния городов в целом, ведь много где театр является единственным очагом культуры. Следует думать и о социальных гарантиях для артистов. Наши правовые нормы не позволяют принимать резких, безапелляционных решений", - отметил худрук "Ленкома".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Директор ГМИИ Антонова разочарована "виртуализацией" воссоздания Музея современного западного искусства

Москва прощается с Петром Тодоровским

В Москве откроется первый в России кинотеатр документального кино

Аргентинской писательнице Исоль вручили премию Астрид Линдгрен

Сергею Михалкову поставят памятник в центре Москвы

Музыкант "Чайфа" засудил уральского правозащитника на 1 рубль


Известный израильский писатель Амос Оз удостоен литературной премии Кафки

В Риме умер "итальянский Элвис", певец Литл Тони

Израильский модерн-балет "Батшева Дэнс" покажет в Москве "гага"-танцы

Объявлен список финалистов "Большой книги"

Опубликован последний сценарий Балабанова, законченный перед смертью (ОТРЫВКИ)

Уилл Смит с сыном представляют в Москве фантастический фильм о погибшей Земле

Скандал во французском университете: студенты поставили антисемитский спектакль

Московская поэтическая премия объявила номинантов: Быков, Гандлевский, Лимонов

Лондонская выставка кино, видеоигр и комиксов собрала более 80 тыс. человек

В Петербурге прошел хоровой концерт, претендующий на Книгу рекордов Гиннесса

Каннский фестиваль завершился: главный приз - у фильма про однополую любовь

Скандал в Каннах: Роман Полански против противозачаточных таблеток и равенства полов

Один из главных фаворитов Канн получил приз Международной федерации кинопрессы

Петра Тодоровского похоронят на Новодевичьем кладбище

Назван победитель конкурса Канн, в котором номинировалась российская картина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact