Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ВМС США успешно испытали взлет беспилотника с палубы авианосца
7:22AM Wednesday, May 15, 2013

ВМС США впервые успешно произвели взлет ударного беспилотного летательного аппарата Х-47В с палубы авианосца "George H.W. Bush", находящегося в Атлантическом океане, у восточного побережья США

ВМС США впервые успешно произвели взлет ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Х-47В с палубы авианосца "George H.W. Bush", находящегося в Атлантическом океане, у восточного побережья США.

За этим событием непосредственно на борту боевого корабля наблюдали американские журналисты, со ссылкой на которых ИТАР-ТАСС передает, что беспилотник был катапультирован в воздух, после чего совершил несколько маневров, включая два условных "захода на посадку" над авианосцем.

Однако реальную посадку БПЛА совершил в Патаксент-Ривер (штат Мэриленд), где в течение последнего года базируются два опытных образца этого аппарата производства компании Northrop Grumman.

Согласно публикациям, все эти машины предназначаются пока именно для испытаний, а не для оперативного использования. Руководитель данного проекта, контр-адмирал Мэт Уинтер накануне не стал уточнять, когда может начаться реальная эксплуатация беспилотников на авианосцах, указав лишь, что "в предстоящие годы" участники проекта "будут к этому стремиться".

Тем не менее газета The New York Times уже пишет о предстоящем "открытии новой главы в военной истории" - переходе к "автономным боевым действиям с помощью БПЛА".

По ее словам, технические характеристики того же Х-47В, прозванного на американском флоте просто "Роботом", открывают невиданные прежде возможности, включая использование СВЧ-оружия.

Имеются в виду мощные источники сверхвысокочастотного электромагнитного излучения, способного выводить из строя сети электропередач противника. Обычного пилота такое излучение убило бы, но "Роботу" оно нипочем.

Впрочем, пока, по утверждениям ВМС США, Х-47В разрабатывается для круглосуточной разведки, наблюдения и наведения на цели.

При базировании на авианосцах его можно будет использовать по всему миру, в том числе и в регионах, где у американцев нет военных баз.

По данным ВМС, Х-47В обладает дальностью полета более 2100 морских миль (около 4 тысяч километров) на высоте свыше 1200 метров. Полет проходит в автоматическом режиме под управлением бортовых компьютеров; оператор вмешивается лишь в случае необходимости. Этим данная машина отличается от других беспилотников, используемых американскими военными.

В прошлом году Пентагон выпустил директиву, в соответствии с которой оружие, способное выбирать и поражать цели автоматически, без вмешательства человека, не должно использоваться в США в течение по меньшей мере нескольких ближайших лет.

Тем не менее американские правозащитники и пресса выражают опасения по поводу того, что быстрое развитие БПЛА ведет именно к этому.

В ходе испытаний во вторник, 14 мая, отрабатывался лишь взлет беспилотника. Но уже вскоре ВМС собираются попробовать и посадить эту машину на палубу авианосца.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Впервые за 125 лет: в Париже воздух охладился до четырех градусов

Россия и США готовят ко встрече президентов соглашение о безопасности в киберпространстве

В американском штате Миннесота принят закон об однополых браках

В Лондоне полиция задержала сутенеров из России - освобождены девять сексуальных рабынь

Единственная в Индии женщина, ставшая боевым военным, покончила с собой после похищения

Исламисты в Ираке расстреляли 12 человек в винных магазинах


Глава Минюста США благодарит Россию за помощь в расследовании теракта в Бостоне

В трех штатах Нигерии объявлено чрезвычайное положение

С Французских Альп вертолетами эвакуировали 250 человек: загорелся двигатель подъемника

Солнце вышло из состояния "глубокой зимы": три вспышки высшего балла в одной области подряд (ВИДЕО)

Жилой дом рухнул в Руанде: сотня людей под завалами, есть жертвы

Загадка вечного огня под водопадом на востоке штата Нью-Йорк: ученые не знают, что его питает

Турция затеяла политически выгодный для себя, но опасный для России проект: атомную электростанцию на черноморском побе

Автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком в Турции: 13 человек получили ранения

Международная конференция по Сирии состоится в начале июня, Башара Асада ждут с нетерпением

Число жертв двойного теракта в Турции превысило полсотни

Американец утверждает, что нашел в старых бумагах рецепт приготовления Coca-Cola

"Что касается секса, то мы еще можем". Старейшие проститутки Амстердама назвали ошибки нынешних путан

Старость в радость: самые довольные жизнью пожилые люди - дамы в возрасте под 100 лет, выяснили социологи

Голод в КНДР оказался выдумками, объяснили в ООН

Премьер Грузии готов приехать на Олимпиаду в Сочи: "Мы обязательно наладим отношения"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact