Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Болгарии грозит политический тупик: на выборах победила партия ГЕРБ
3:45PM Monday, May 13, 2013

В Болгарии на досрочных парламентских выборах победила правоцентристская партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), возглавляемая бывшим премьер-министром Бойко Борисовым(на фото - слева)
Таким образом, в новый парламент войдут представители четырех политических сил Болгарии. Ни у ГЕРБ, ни у БСП нет достаточного количества мест, чтобы сформировать правительство самостоятельно, в то время как оба исключают совместное правление
Между тем пресс-конференция с некоторой задержкой, но состоялась. Лидер социалистов Сергей Станишев в обратился в ходе ее к бывшему премьер-министру с предложением отказаться от мандата на формирование правительства и передать его БСП

В Болгарии на досрочных парламентских выборах победила правоцентристская партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), возглавляемая бывшим премьер-министром Бойко Борисовым, который ушел во отставку в феврале из-за массовых протестов в стране, передает агентство Novinite.com. Результаты народного голосования грозят большими сложностями в формировании коалиционного правительства.

Парламентские выборы состоялись накануне. Как уточняет сайт "Новости Болгарии", при 96% обработанных ЦИК протоколах голосования правящая партия ГЕРБ получила 30,4% голосов избирателей, за ней с небольшим отрывом идет левая "Болгарская социалистическая партия" с 27%. Либеральное движение "За права и свободы", представляющее турецкое меньшинство, набрало 10,6%, националистическая партия "Атака" - около 7,4% голосов.

Таким образом, в новый парламент войдут представители четырех политических сил Болгарии. Ни у ГЕРБ, ни у БСП нет достаточного количества мест, чтобы сформировать правительство самостоятельно, в то время как оба исключают совместное правление. Две другие организации, преодолевшие четырехпроцентный порог, объявили о нежелании участвовать в коалиции совместно с ГЕРБ, обвинив его в коррупции и мошенничестве. Как сообщает Русская служба BBC, сложившаяся ситуация может привести к политическому тупику и дальнейшим протестам.

Проигравшая партия устроила протесты

Отметим, протесты уже начались: по данным Novinite.com, в воскресенье вечером в Национальный дворец культуры в Софии ворвались около 50 представителей партии "Другая Болгария" и попытались сорвать пресс-конференцию четырех партий, прошедших в парламент. Неся горящие факелы и национальные флаги, они протестовали против переизбрания ГЕРБ и обвинили победителей в сговоре и скупке голосов избирателей. Они блокировали микрофоны, заявили, что никакой пресс-конференции не будет, и потребовали отмены результатов выборов.

Скандалу внутри дворца предшествовали протестные мероприятия снаружи: митингующие активисты начали забрасывать камнями представителей спецподразделений полиции, те в свою очередь действовали резиновыми дубинками. О пострадавших информации не поступало.

В новом парламенте уже есть разногласия

Между тем пресс-конференция с некоторой задержкой, но состоялась. В ходе пресс-конференции лидер социалистов Сергей Станишев обратился к бывшему премьер-министру с предложением отказаться от мандата на формирование правительства и передать его "БСП. "Мы возьмем на себя ответственность формирования нового правительства", - заявил он, добавив, что вступит в переговоры с лидерами двух других сторон. Лидер "Атаки" Волен Сидеров со своей стороны заявил, что они ни в коем случае не намерены поддерживать ГЕРБ.

Как отмечает Русская служба BBC, голосование было омрачено обвинениями во всевозможных фальсификациях, а прокуроры обнаружили сотни тысяч поддельных бюллетеней.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов объявил об отставке правительства 20 февраля после массовых протестов, начавшихся в середине февраля в связи с резким повышением стоимости услуг ЖКХ из-за роста цен на энергоресурсы. В марте главой временного правительства Болгарии был назначен дипломат Марин Райков.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Скончался смертельно больной американский подросток, тронувший миллионы людей прощальной песней на YouTube

В Великобритании освободили бывшего министра и его экс-жену, оказавшихся за решеткой из-за рокового признания

Украинские прокуроры испортили радость адвокатам Тимошенко: дело, грозящее ей пожизненным сроком, не закрыто

"Последняя карта" Обамы и конец "детским играм": РФ и США могут сблизиться благодаря Сирии

"Это был хаос": пострадавшие рассказали о стрельбе на Дне Матери в Новом Орлеане (ВИДЕО)

Сирия потребовала отставки премьера Турции, назвав его ответственным за теракт на границе


Работу одной из веток пражского метро парализовала бегавшая по тоннелю собака

Шестилетняя россиянка погибла в Египте из-за того, что мама оставила ее без шлема

Президента Ирана Ахмади Нежада пообещали не пороть плетьми

ВИДЕО: бразильская полиция на автомобиле протаранила самолет наркомафии с кокаином

СКР объявил о задержании двух россиян-националистов в Сербии и на Украине: пойман активист "БОРН", сдавший Тихонова и Х

Экспертиза подтвердила причастность братьев Царнаевых к тройному убийству в 2011 году

В КНДР назначен третий за полтора года министр обороны - генерал из "молодежной фракции"

Россия отказалась уступить Западу по вопросу поставок С-300 в Сирию: отпор дали Лавров и Путин

Лондонская полиция сорвала акцию арт-группы "Война" на Тауэрском мосту

Израильский премьер после шумихи в прессе отказался от роскошной кровати в самолете

Ахмади Нежаду грозит 74 удара плетью

В Пакистане смертник направил машину со взрывчаткой в дом начальника полиции

Стрельба на параде в Новом Орлеане: ранены не менее 12 человек

Талибы начали освобождать заложников с упавшего Ми-8

Новый коронавирус продолжает убивать. Он передается от человека к человеку, подозревают эксперты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact