Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Новая партия Германии требует отказаться от евро - из-за него страну "сравнивают с нацистами"
12:02AM Tuesday, Apr 16, 2013

Новая германская партия "Альтернатива для Германии" в своей предвыборной программе призывает страну отказаться от евро, а также предлагает упразднить евро и в других государствах еврозоны, чтобы каждое из них могло вернуться к собственной валюте
В противоположность заявлениям канцлера Германии Ангелы Меркель, Люке подчеркнул, что если евровалюта рухнет, Европа выстоит, а финансовая помощь странам Южной Европы не решит их проблемы, а только ухудшит ситуацию
Отметим, 10 апреля миллиардер Джордж Сорос раскритиковал позицию правительства Германии в вопросе выбора путей для преодоления кризиса в еврозоне

Новая германская партия "Альтернатива для Германии" в своей предвыборной программе призывает страну отказаться от евро, а также предлагает упразднить евро и в других государствах еврозоны, чтобы каждое из них могло вернуться к собственной валюте, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Партия провела в понедельник свой первый съезд, и выступивший на нем ее лидер Бернд Люке заявил, что "из-за евро жители Южной Европы не стесняются выражать свое презрение к Германии, используя сравнения с нацистами". "Евровалюта потерпела фиаско, и будет неверно продолжать верить в сказку", - цитирует его Русская служба BBC.

В противоположность заявлениям канцлера Германии Ангелы Меркель, Люке подчеркнул, что если евровалюта рухнет, Европа выстоит, а финансовая помощь странам Южной Европы не решит их проблемы, а только ухудшит ситуацию. Как он заявлял ранее, единая валюта лишь мешает странам еврозоны решать свои экономические проблемы. В частности, некоторым из них необходимо провести девальвацию, но они не могут этого сделать. При этом лидер партии подчеркивает, что не выступает против европейского единства.

В предвыборную программу партии также входит требование проведения национальных референдумов по швейцарскому образцу касательно решений Евросоюза, том числе в вопросах экономической помощи другим государствам.

Партия намерена принять участие в парламентских выборах в сентябре. Хотя на сегодняшний день, согласно опросам, ее поддерживают не более 7% населения и еще 17% размышляют о возможности проголосовать за нее, политологи сомневаются, что она сможет преодолеть проходной пятипроцентный барьер. Однако она может отнять часть голосов у правящей Христианско-демократической партии, что осложнит сохранение власти Ангелы Меркель.

С другой стороны, аналитики предполагают, что Меркель нечего опасаться, так как она далеко опережает своих конкурентов, однако ей придется считаться с противостоянием тех, кто критикует бесконечное оказание помощи бедным странам еврозоны, и тех, кто поддерживает усилия Германии по сохранению единой валюты.

Отметим, 10 апреля миллиардер Джордж Сорос раскритиковал позицию правительства Германии в вопросе выбора путей для преодоления кризиса в еврозоне. Он заявил, что предложенные страной меры жесткой экономии "не работают" и она должна либо согласиться на выпуск евробондов, либо выйти из зоны единой валюты. При втором сценарии, убежден Сорос, евро сильно обесценится, и это повысит конкурентоспособность экономик всех остальных европейских стран. А сама Германия выиграет от роста спроса на свою продукцию со стороны еврозоны. Если же Германия будет выступать против выпуска еврооблигаций и не упразднит евро, то Евросоюз может развалиться уже в будущем году или, в крайнем случае, через 20 лет , предостерег инвестор.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Задержанный властями Венесуэлы "агент ЦРУ" оказался простым кинематографистом, не интересующимся политикой

Двойной взрыв у финишной черты Бостонского марафона: десятки раненых

Иван Ургант пошутил над жертвами "красных комиссаров" на Украине. Ее жители возмутились

Перед американцами после взрывов в Бостоне выступил Обама: "мы не знаем, кто это сделал и почему"

Венесуэла отозвала посла в Мадриде: Испания не признала избрание Мадуро президентом

В Японии усилены меры безопасности после взрывов в Бостоне


"Путин-Гуглберг": Запад смеется над плагиатом в диссертации российского президента

В Египте пилота, управлявшего аварийным воздушным шаром над Луксором, обвинили в убийстве

Российские официальные лица "насылают" на активисток Femen 10 лет тюрьмы во Франции. Но те считают, что им не грозит ни

Британский ученый: в мировом финансовом кризисе виноваты нюхавшие кокаин финансисты

Ученые: темпы таяния льдов Антарктиды достигли максимума за последнюю тысячу лет

Войскам Асада удалось прорвать блокаду на севере Сирии

Тунисская сторонница Femen сбежала из плена родственников и рассказала о своих злоключениях

Юный китайский экстремал погиб, совершая "прыжок веры" ради карьеры каскадера

Египетский суд освободил свергнутого президента Мубарака досрочно. Но на волю он не вышел

В Лондоне провели генеральную репетицию похорон "железной леди" (ФОТО)

Мусульманский секс-туризм в Индии: несовершеннолетняя "жена на месяц" обходится в 1800 долларов

Серия терактов и война с полицией в Ираке: 18 взрывов, 31 погибший, более 200 раненых

Доходы семьи президента США Обамы в 2012 году упали до восьмилетнего минимума

Все начинается с кашля: из Китая миру грозит пандемия нового птичьего гриппа

В Белоруссии поймали депрессивного "порнодиверсанта", пустившего по ТВ кино для взрослых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact