Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Нидерланды опубликовали выводы следствия по делу Долматова: его не должны были арестовывать
10:15AM Saturday, Apr 13, 2013

Нидерланды опубликовали выводы следствия по делу Долматова: его не должны были арестовывать
Недавний визит президента РФ Владимира Путина в Нидерланды принес свои плоды. На встрече с российским президентом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пообещал, что дело Александра Долматова будет расследовано до конца
Напомним, что активист "Другой России" Александр Долматов участвовал в "Марше миллионов" 6 мая 2012 года

Власти Нидерландов выполнили свои обещания: министерство юстиции королевства обнародовало официальные результаты расследования дела Александра Долматова, попросившего у Голландии политическое убежище и покончившего с собой после отказа. Он был заключен в депортационном центре Роттердама, хотя, согласно опубликованному документу, его вообще не должны были арестовывать. Также были признаны виновными медицинские работники, которые проявили "халатность" и "не справились со своими обязанностями".

Государственный секретарь по безопасности и юстиции Нидерландов Фред Тээвэн в своем докладе объяснил, что Александр Долматов мог ждать решение о политическом убежище на свободе. "Заключение господина Долматова с целью депортации было незаконно, в частности потому, что не была принята в расчет его апелляционная жалоба на первое решение по его ходатайству", - сказал Тээвэн.

Он рассказал, что жалобу Долматова решено было рассматривать в удлиненной процедуре, что давало ему право месяц жить в предоставленном доме: "В законодательстве о статусе иностранных граждан определено, что в удлиненной процедуре запроса убежища основным правилом является четырехнедельный срок, который предоставляется иностранному гражданину после принятия отрицательного решения по его делу и до его отъезда". Тээвэн добавил, что жалоба по решению рассматривается тоже четыре недели. Таким образом, "в течение срока рассмотрения жалобы иностранец имеет право на обеспечение жильем".

К тому же, по словам министра юстиции, полиция и назначенный россиянину адвокат "были откровенно пассивны". Халатность в работе правоохранительных органов подтверждается еще и тем, что "в документах иммиграционной полиции по делу Долматова содержалась неправильная информация", передает ИТАР-ТАСС.

Также Тээвэн заявил, что медперсонал департационного центра несет ответственность за смерть Долматова. "Средний медицинский персонал центра содержания заключенных в Роттердаме, вступавший в контакт с господином Долматовым, проявили недостаточно профессионализма", - сказал министр. Он добавил, что к этим работникам будут применены дисциплинарные меры.

Тээвэн выразил свои соболезнования родственникам погибшего. "Смерть господина Долматова меня очень тронула", - признался политик. Он также пообещал связаться с родными Долматова, чтобы договориться о "компенсации ущерба": "Я вижу достаточно оснований для того, чтобы компенсировать возможный ущерб, нанесенный родным господина Долматова в результате его смерти. С родными свяжутся для того, чтобы обсудить размер возможного ущерба".

Недавний визит президента РФ Владимира Путина в Нидерланды принес свои плоды. На встрече с российским президентом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пообещал, что дело Александра Долматова будет расследовано до конца. "Нас это дело очень затронуло, оно расследуется, и как только поступят первые результаты, мы отправим информацию в Россию. Мы приложим все силы, чтобы расследовать это дело до конца", - пообещал Рютте.

Напомним, что активист "Другой России" Александр Долматов участвовал в "Марше миллионов" 6 мая 2012 года. После того, как начались задержания по делу о массовых беспорядках, Долматов, в квартире которого прошел обыск, выехал в Нидерланды, где попросил политического убежища. В декабре нидерландские власти ему отказали. Его поместили в депортационную тюрьму при аэропорте Роттердама. 17 января Долматов скончался, по официальным данным, в результате самоубийства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Царнаевы не могли себе позволить больше чем скороварки: Джохар продавал марихуану, а Тамерлан - разносил пиццу

Рамзан Кадыров включен в секретную часть американского "списка Магнитского"

Землетрясение в Японии магнитудой 6,3: более 20 пострадавших

В Египте начинается новый процесс над экс-президентом Мубараком

Госсекретарь Керри прибыл в Китай поговорить о северокорейских ракетах

На Бали пассажирский самолет выкатился с взлетно-посадочной полосы в море


Сенат Франции окончательно принял закон о легализации однополых браков

Минфин США раньше обещанного срока опубликовал краткий "список Магнитского"

Художник изобразил США после глобального потепления: Майами основательно подтопит

Мечта маленькой американки сбылась: Белоснежка помогла ей встретиться с отцом, служащим в Афганистане

Задержанного на Кипре хакера-москвича, на которого претендовали США, выдали России

Госсекретарь Керри из Сеула сделал внушение Ким Чен Ыну. А прессу сразили пограничницы на каблуках

Femen снялись в рекламе драгоценностей: на груди теперь Сartier и Faberge

Утечка о зверствах в Египте: хирургам велели резать оппозиционеров без наркоза

В израильском озере, где рыбачили еще апостолы, найдена гигантская конструкция возрастом 4 тысячи лет

Ведущий специалист ЦАГИ впал в кому с разрывом желудка после ужина в индийском отеле

Полицейский из Скотланд-Ярда выразил надежду, что смерть Тэтчер была "болезненной и унизительной"

Хакер создал приложение для Android, позволяющее захватить самолет

Полиция Турции: террористы из России и бывшего СССР готовились взорвать посольство США и синагогу

Иванишвили и Саакашвили поспорили о "неадекватности" Грузии в войне 2008 года

Американский конгрессмен "рассекретил" данные о наличии у КНДР ядерного оружия. Пентагон срочно объяснился



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact