![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Сотрудник Первого канала отогнал палкой насильника-азиата от женщины и помог в его задержании
9:42AM Wednesday, Apr 10, 2013
Московская полиция наградит журналиста федерального телеканала, который заступился за женщину на улице и подручными средствами обратил в бегство сексуального извращенца. По описанию заступника полицейские по горячим следам задержали выходца из Средней Азии, который оказался серийным насильником.
Героический поступок совершил 26-летний ассистент звукорежиссера Первого канала Владимир Кузютин, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Московского уголовного розыска (МУР) Маргариту Маслову. По ее словам, 3 апреля, в 22:30 на Аргуновской улице Останкинского района злоумышленник напал на прохожую, избил ее и подверг насильственным действиям сексуального характера. После этого преступник пытался похитить сумку пострадавшей, однако свидетелем грабежа стал проходивший мимо сотрудник телеканала Владимир Кузютин, возвращавшийся после работы домой. Увидев мужчину азиатской внешности, избивающего кричащую женщину, журналист моментально среагировал. "Он подобрал тяжелую палку, валявшуюся у мусорного контейнера, и, угрожая ей, отогнал насильника, - пояснила Маргарита Маслова. - После этого сразу же сообщил о случившемся в полицию, указав приметы мужчины и направление, в котором тот скрылся". Уже через полчаса сотрудники отдела полиции Останкинского района задержали в километре от места нападения мужчину, внешность которого совпадала с описанием насильника. Подозреваемым оказался гражданин Узбекистана 1978 года рождения. По данным полиции, задержанный причастен еще к одному преступлению. 1 апреля на Калибровской улице в Останкинском районе Москвы он жестоко избил 23-летнюю девушку. Когда потерпевшая перестала сопротивляться, мужчина изнасиловал ее и скрылся. В этом случае пострадавшая тоже обратила внимание на азиатскую внешность нападавшего.
К настоящему времени подследственный уже дал признательные показания по обоим эпизодам. А в МВД пришли к выводу, что храбрость сотрудника Первого канала спасла многих женщин от надругательства.
"Можно говорить о том, что сотрудниками полиции и Владимиром Кузютиным не только задержан насильник, но и предотвращена возможная серия преступлений против половой неприкосновенности личности", - сказал начальник Московского уголовного розыска Александр Трушкин. Такой вывод он сделал исходя из способа и характера нападений, которые осуществлялись с коротким временным промежутком.
Начальник МУРа выступил с ходатайством перед руководством столичного главка МВД о награждении работника телевидения за гражданскую позицию в борьбе с преступностью.
За изнасилование пяти девочек оренбургский педофил получил 14 лет В Новотроицке Оренбургской области вынесен приговор пенсионеру, который признан виновным в серийных изнасилованиях детей. "Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Как следует из материалов уголовного дела, преступления совершались 64-летним мужчиной с августа 2010 по сентябрь 2011 годов в квартирах и окрестностях жилых домов в Новотроицке. От действий насильника пострадали пять девочек в возрасте от 6 до 9 лет. Преступника удалось задержать после того, как в полицию обратился отец одной из пострадавшей и сообщил о совершенном в отношении его дочери насилии. Пенсионеру инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) и ч.3 ст.135 (развратные действия) УК РФ.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В столкновении армии с исламистами в Нигерии убиты 185 человек - боевики использовали "живой щит"
В КНДР наступило время "Ч": истек срок, данный на эвакуацию дипломатов, ракеты готовы к пуску Четырехлетний американец выстрелил из винтовки в голову своему шестилетнему соседу В Южной Корее заработала специальная группа по слежению за КНДР В США циркового слона подстрелили из окна проезжавшего мимо автомобиля МВД Венесуэлы идет по следу "двух групп сальвадорских наемников": обыски и аресты возможны в ближайшие часы Секвестр ударил по ВМС США: элитные "Голубые ангелы" не будут участвовать в авиашоу Выпускник американской школы попал в Книгу рекордов Гиннеса, развив лбом 142 яйца (ВИДЕО) Вслед за Путиным соболезнования родным химкинского активиста Бекетова выразил Госдеп, попросивший следователей "удвоить Студенты помогли поймать злоумышленника, ранившего 14 человек во время поножовщины в техасском колледже "Нет, не поедем": похороны Маргарет Тэтчер пройдут без российской делегации Нидерланды обвинили в шпионаже и коррупции бывшего сотрудника своего МИДа, передававшего России секретные данные о НАТО В Ереване сторонники оппозиции, не согласные с результатами выборов, вышли на улицы. Власти не признают демонстрацию ми Сильное землетрясение в Иране: более 30 человек погибли, около 800 пострадали Украинского депутата, соавтора "языкового закона", забросали фекалиями и обвинили в "пиратстве" Ученые вычислили, какую длину пениса женщины считают идеальной
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |