Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Испанские пляжи атаковали смертельно опасные медузы: закрыты прибрежные зоны двух провинций
3:20PM Monday, Apr 8, 2013

Токсичные медузы "португальские кораблики" в течение последних дней атакуют пляжи провинций Кадис и Уэльва, расположенных на юго-западе Испании. Городские администрации решили установить "красные флажки", запрещающие купание в опасных зонах
Яд "португальского кораблика" может вызвать отек, жжение, рвоту, головокружение, одышку и даже остановку сердца у лиц с сердечно-сосудистой недостаточностью
Под действие "красных флажков" попал и один из самых живописных и длинных городских пляжей Европы - La Victoria

Токсичные медузы "португальские кораблики" в течение последних дней атакуют пляжи провинций Кадис и Уэльва, расположенных на юго-западе Испании. Городские администрации решили установить "красные флажки", запрещающие купание в опасных зонах.

Яд "португальского кораблика" может вызвать отек, жжение, рвоту, головокружение, одышку и даже остановку сердца у лиц с сердечно-сосудистой недостаточностью, сообщает испанская газета La Razón.

Под действие "красных флажков" попал и один из самых живописных и длинных городских пляжей Европы - La Victoria. Пляж, протяженностью три километра, многократный лауреат международных наград за высокие стандарты качества воды и прибрежной зоны, закрыт до полного исчезновения медуз.

"Португальские кораблики" прибыли к берегам Кадиса и Уэльвы на прошлой неделе. Обычно "португальские кораблики" плавают в открытом море, особенно часто их можно встретить в теплых тропических и субтропических водах Тихого и Индийского океанов. По мнению океанологов, наплыв токсичных медуз связан со штормом, обрушившимся недавно на провинцию Кадис.

Максимальное количество опасных медуз было зафиксировано в четверг, когда и было принято решение закрыть пляжи. Городские власти заявили, что запрет на купание в опасных районах продлится до тех пор, пока ситуация не придет в норму. Эта мера принята в интересах безопасности местных жителей и туристов, передает El País.

На всех пляжах работают системы оповещения, постоянно транслируются сообщении о запрете на купание. Увеличено число мест установки "красных флажков". В целях оперативного реагирования на несчастные случаи, график работы спасателей и других пляжных служб продлен до 19:00 по местному времени.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Место в лифте зависит от социального статуса: ученые выяснили, куда становятся солидные и раскрепощенные

Саакашвили повредил конечность, катаясь на велосипеде по Анталье

Умерла Маргарет Тэтчер

Против "мстителя" Сосо Павлиашвили дал показания зять: он заплатил 30 тысяч евро, чтобы покалечить недруга

В 70-ю годовщину восстания евреев в Варшавском гетто в Израиле вспоминают жертв Холокоста

Очередной теракт в Дамаске: от взрыва автомобиля недалеко от школы погибли 15 человек


Путин из Германии припугнул мир ядерной войной и предложил отдать деньги не НКО, а Кипру

Британцы раскрыли подробности "чеченского заговора" с целью убийства "нового Березовского"

Откровения времен Брежнева: Wikileaks опубликовал миллионы документов разведки США

Рыбка, приплывшая из Японии на разбитой цунами лодке, стала звездой американского океанариума

Полуголые активистки прорвались к Путину и Меркель, когда те осматривали выставку в Ганновере

Два армянских подростка погибли, пробравшись на российскую военную базу

"Христианские погромы" в Египте: мусульмане напали на кафедральный собор Каира

"Агенты" подпортили встречу Путина с Меркель, заметили в Германии. Россиян же смутил "путинский миллиард"

Сеул: КНДР готовится к новому ядерному испытанию. Дипломатам РФ предложили секретное убежище

"Список Магнитского" может быть резко сокращен, но и частично засекречен

Чехия переправила в Россию 68 кг оружейного урана

Абрамович проиграл в "битве супер-яхт": его Eclipse превзошло судно Azzam (ВИДЕО)

Мадонна проинспектировала профинансированные ею начальные школы в Малави

В Доминикане на открытии авиашоу разбился самолет (ВИДЕО). Пилоты погибли

Путин прибыл в Ганновер открывать промышленную ярмарку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact