Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Скончался колумбиец, контролировавший большую часть добычи изумрудов в мире
11:07AM Friday, Apr 5, 2013

В Колумбии на 78-м году жизни скончался известный предприниматель Виктор Карранса по прозвищу "Изумрудный царь", который контролировал большую часть добычи этих драгоценных камней в мир

В Колумбии на 78-м году жизни скончался известный предприниматель Виктор Карранса по прозвищу "Изумрудный король", который контролировал большую часть добычи этих драгоценных камней в мире, сообщил ИТАР_ТАСС.

Карранса две недели назад был госпитализирован для "лечения рака простаты, однако врачам не удалось спасти его". До последнего времени предприниматель был собственником наиболее прибыльных шахт Колумбии, а также одним из крупнейших землевладельцев в стране. Он также владел двумя крупнейшими и ценнейшими в мире изумрудами - Фура (11 тысяч карат) и Тена (2 тысячи карат).

Карранса родился в 1935 году в колумбийском департаменте Бояке. Начав с самых низов, он постепенно стал контролировать добычу изумрудов. Наиболее серьезным испытанием для бизнесмена стала так называемая "зеленая война" с главой медельинского наркокартеля Пабло Эскобаром, который попытался взять производство драгоценных камней под свою опеку.

Во время этого столкновения криминальных сообществ "Изумрудный король" сыграл важную роль в мирном урегулировании конфликта.

При этом Карранса, как утверждают, сам использовал противозаконные методы в борьбе за власть над добычей драгоценных камней. В начале 90-х его обвинили в организации частной армии под видом "крестьянских отрядов самообороны", в ликвидации неугодных и содержании гигантских плантаций коки. Однако полиции так и не удалось доказать его причастность к преступной деятельности, хотя Карранса и провел три года в тюрьме как подследственный.

Производители изумрудов опасаются, что после смерти Каррансы - главного посредника при урегулировании споров между враждующими группировками - "зеленая война" может возобновиться.

Командующий вооруженными силами страны генерал Алехандро Навас заверил, что действующих сухопутных войск и полиции в департаменте Бояка, где находится основной центр добычи изумрудов, достаточно, чтобы в случае необходимости остановить насилие.

В Колумбии, крупнейшем поставщике изумрудов на мировой рынок, ежегодно добывается этих драгоценных камней на сумму свыше 120 млн долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Роснефть" с ходу не нашлась, что ответить на критику возмущенного Кадырова

У вкладчиков кипрских банков появилась надежда: "стрижка депозитов" остановлена местным судом

Японский биржевой индекс Nikkei 225 впервые за последние пять лет вырос на 4,25%

Россиянам советуют не верить в долгосрочные пенсионные накопления, а хранить деньги на старость в банках

Ориентированные на РФ фонды продолжают терять деньги - 68 млн долларов за неделю

"Газпром" удивил Польшу планами расширения газопровода Ямал-Европа


Зампред правления "Газпрома" и другие. Офшорная утечка пополнилась свежими именами VIP-россиян

Александр Лебедев продал авиакомпанию Red Wings за рубль

"Землетрясение" в офшорах: западная пресса готова рассказать об анонимных богатствах "российских должностных лиц"

Глава Московского управления ЦБ Константин Шор может покинуть свой пост 1 мая

Пока Медведев мечтает о 5%-ом росте экономики, ЦБ констатирует ее замедление

Заявителей о картельном сговоре ФАС обещает освобождать от уголовной ответственности

Мифы о кредитных историях: треть граждан верят, что со временем негативные записи аннулируются

Кипр введет новые ограничения в обмен на кредиты Евросоюза и МВФ

Британские журналисты нашли офшорные активы жены вице-премьера Шувалова

Средний класс в России пополняют в основном чиновники и силовики

"Серый" рынок труда в России: занятость на крупных предприятиях сокращается, в "неформальном" секторе - растет

В России обнаружили подмену: дорогие сорта рыбы меняют на дешевые аналоги

Правительство и ЦБ перекладывают друг на друга ответственность за стагнацию экономики

"Аэрофлот" вошел в европейский топ-5 по объему приобретаемых воздушных судов

ФАС подозревает "Газпром" и компании Ротенберга в ограничении конкуренции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact