Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Американцы развеяли миф о выведении "супердетей" в Китае и посетовали: в США такого нет
8:44PM Thursday, Mar 28, 2013

В Китае собираются с помощью научного подхода к зачатию увеличить число одаренных детей, "накачав" таким образом интеллект нации
Половое размножение - это генетическая рулетка, в которой ставки высоки: "Из сотен яйцеклеток и миллионов сперматозоидов две клетки соединяются, чтобы произвести на свет ребенка, чьи природные способности отразят лучшие черты обоих родителей - или самые х
На размышления селекции человека журналиста Slate натолкнула публикация в журнале Vice под названием "Китай проектирует гениальных детей". В ней речь идет о научной работе в институте BGI в Шэньчжэне

В Китае собираются с помощью научного подхода к зачатию увеличить число одаренных детей, "накачав" таким образом интеллект нации. Правда, работа над этим проектом пока находится на стадии исследования, однако сама идея заставляет задуматься, не откажется ли человек в будущем от "дедовского" способа зачатия, отмечает Slate.

Половое размножение - это генетическая рулетка, в которой ставки высоки: "Из сотен яйцеклеток и миллионов сперматозоидов две клетки соединяются, чтобы произвести на свет ребенка, чьи природные способности отразят лучшие черты обоих родителей - или самые худшие", - цитирует статью Inopressa.ru. Риск довольно велик, поэтому наука вполне может разработать способ увеличить шансы рождения умного ребенка.

На размышления селекции человека журналиста Slate натолкнула публикация в журнале Vice под названием "Китай проектирует гениальных детей". В ней речь идет о научной работе в институте BGI в Шэньчжэне. Там исследователи собрали ДНК 2000 лучших умов планеты и пытаются выявить закономерность между интеллектом и отдельными аллелями (формами гена). И хотя, вероятно, китайцы близки к тому, чтобы найти "гены интеллекта", пока нет основания полагать, что правительство готово использовать из наработки для "выведения" умных китайцев.

Вероятно, что научный подход к зачатию неминуем, и "оскудневшим Соединенным Штатам" не будет в этом деле принадлежать пальма первенства. Однако в Сети начали активно делиться сенсационной новостью, и, как предполагает Slate, человечество будет не против в будущем иметь выбор между получением здорового эмбриона в лаборатории или зачатием по воле природы.

Хэнк Грили, директор Центра закона и биологических наук в Стэнфорде, уверен: когда-нибудь доимплантационный генетический скрининг может сделает размножение посредством полового акта устаревшим. Правда, это не гарантирует появление гениев. "По моему мнению, очевидно, что интеллект - даже если он существует как данность, что оспаривается многими психологами - определяется набором генов и генетических комбинаций, каждая из которых находится в зависимости от окружения. Шансы того, что генетическая селекция приведет к существенному повышению человеческого интеллекта в нашем веке, низки", - говорит он.

Впрочем, китайцы якобы рассчитывают именно на такой результат: увеличение интеллекта населения через правильный выбор яйцеклетки и сперматозоида. Такой предварительный отбор должен поднимать интеллект каждого поколения на 5-15 пунктов в каждом поколении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президента США и Госдеп призвали расширить список Магнитского и включить туда "добровольца" - депутата Петрова

Следователи: дома у "ньютаунского стрелка" был целый арсенал оружия, включая самурайские мечи и обоюдоострый штык

Левоцентрист Берсани не смог сформировать "правительство перемен" в Италии

Ученый разгадал загадку "ведьминых кругов" в Африке - их строят термиты, чтобы удержать влагу

Иран, КНДР и Сирия грозят заблокировать в ООН утверждение договора о торговле оружием

В США школа выплатит бывшей ученице более 40 млн долларов за укус клеща


С грузинских фотографов, объявленных российскими шпионами, сняли судимость

Участница соревнования по "заморозке мозга" упала в обморок прямо во время конкурса (ВИДЕО)

Страсбург поддержал участников беспорядков вокруг "Бронзового солдата" - Эстония должна выплатить им 50 тысяч евро

Запад "по понятиям" утешает российских олигархов: "стрижка" счетов на Кипре - это плата за "крышу"

Китайца засосало в 16-метровую дыру в земле на глазах у прохожих (ФОТО, ВИДЕО)

ФБР таинственно прокомментировало один из своих документов, якобы доказывающих существование НЛО

Нельсон Мандела вновь попал в больницу, президент ЮАР велел молиться

Коронерское расследование: Березовского нашли с узлом на шее

Северная Корея "нафотошопила" себе десантных катеров, рассмешив Запад и породив волну "фотожаб"

Суррогатная секс-терапия: британские документалисты рассказали, как 45-летний девственник-айтишник прилетел исцеляться

Источник в семье Березовского: у найденного мертвым олигарха зафиксирован перелом

Британцы предупредили: воюющие в Сирии боевики с паспортами ЕС скоро вернутся домой - устраивать теракты

Итоги саммита БРИКС: "подорвать мировое господство" пока не вышло, зато было много казусов

Проверки иностранных НКО грозят обострением отношений с Западом - Меркель намерена обсудить это с Путиным

Давно остановленный "Теватрон" обнаружил и у себя бозон Хиггса - "божественную частицу"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact