Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин велел учесть при строительстве стадионов печальный опыт "Зенита"
12:56PM Thursday, Mar 28, 2013

Власти больше не хотят попадать в ситуации, когда смета по объекту во время его возведения возрастает в несколько раз, как в случае с "Зенит-Ареной" в Санкт-Петербурге

Администрация президента поручила премьер-министру Дмитрию Медведеву разработать систему оценки эффективности расходов на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Власти больше не хотят попадать в ситуации, когда смета по объекту во время его возведения возрастает в несколько раз, как в случае с "Зенит-Ареной" в Санкт-Петербурге.

Как пишет газета "Коммерсант", система оценки эффективности расходов на строительство нужна для недопущения увеличения стоимости объектов при подготовке к чемпионату и должна учитывать международный опыт и опыт возведения спортивных объектов к XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани. Помимо этого, поручено проработать вопрос об утверждении проекта повторного применения стадионов.

"Строится много спортивных объектов в разных регионах страны. Система контроля очень важна, в том числе с учетом опыта возведения олимпийских объектов", - пояснил газете пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, подчеркнув, что документ появился не из-за наличия проблем, а потому, что любые стройки, на которых расходуются бюджетные средства, нуждаются в жестком контроле.

Ожидается, что перед началом строительства каждого стадиона будет разработана детальная смета с обоснованием затрат, больше которой средств из бюджета выделяться не будет. Подготовка системы оценки перепоручена первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

Министр спорта РФ Виталий Мутко и вовсе выступает за максимальную прозрачность процессов проектирования и строительства стадионов. По его мнению, их должна контролировать Счетная палата и независимые структуры.

"Практика сейчас такова, что подрядчики соглашаются строить за одни деньги, хотя изначально понимают, что эта сумма недостаточна, а в процессе стройки, когда уже невозможно остановить работы, требуют увеличить смету. Больше оказываться в таких ситуациях власти не хотят", - пишет газета.

Описываемая ситуация сложилась на одной из самых скандальных спортивных строек. Новую арену для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Петербурге начали строить в 2007 году за 6,7 млрд руб. Впоследствии стоимость контракта сначала выросла до 44 млрд рублей. Нынешний генподрядчик проекта - "Трансстрой" Олега Дерипаски - в сентябре чуть не лишился контракта после визита на объект Дмитрия Медведева, назвавшего долгострой позором.

Напомним, что при проведение домашнего чемпионата мира по футболу будут задействованы 12 стадионов в 11 городах. Непосредственно к мундиалю должны быть построены семь арен.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США дали семь лет тюрьмы россиянину Хорохорину - одному из крупнейших "кардеров" мира
  • Суррогатная секс-терапия: британские документалисты рассказали, как 45-летний девственник-айтишник прилетел исцеляться
  • Источник в семье Березовского: у найденного мертвым олигарха зафиксирован перелом
  • Британцы предупредили: воюющие в Сирии боевики с паспортами ЕС скоро вернутся домой - устраивать теракты
  • Итоги саммита БРИКС: "подорвать мировое господство" пока не вышло, зато было много казусов
  • Проверки иностранных НКО грозят обострением отношений с Западом - Меркель намерена обсудить это с Путиным
  • Давно остановленный "Теватрон" обнаружил и у себя бозон Хиггса - "божественную частицу"
  • Массовые беспорядки в лагере сирийских беженцев в Турции: бунтовщиков усмиряли газом и водометами
  • В СБ ООН открыта "русская комната": для закрытых совещаний
  • Бывший президент Чили Мишель Бачелет будет баллотироваться вновь
  • Конституционный суд Чехии решил не рассматривать обвинение экс-президента в госизмене
  • В Перу сорвался в пропасть рейсовый пассажирский автобус: погибли 24 человека
  • Адвокаты спасают "Колорадского стрелка" от смертной казни: ему нужно только признать вину
  • В Берлине школьный автобус попал в ДТП: пострадали 11 детей
  • Фотоаппарат, потерянный у гавайских берегов 5 лет назад, нашелся в целости на Тайване
  • Саммит БРИКС снова удивил гостей: во время выступления президента погас свет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российские хоккеистки поборются за бронзу чемпионата мира

Владимир Кличко тайно обручился со звездой сериала "Нэшвилл"

Азербайджанский клуб готов платить Аршавину 100 тысяч фунтов в неделю

Норвежские биатлонисты пообещали больше не устраивать стриптиз в России

Эстонский хоккеист, которого "обозвали русским", устроил скандал во время матча

Бойфренд сербской теннисистки пытался покончить с собой, прыгнув в Дунай


Виктор Файзулин: "Почему Северной Ирландии не засчитали поражение?"

Камерун вернул "Анжи" травмированного Самюэля Это'О

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Майами

СКА и "Трактор" вернули интригу полуфиналам Кубка Гагарина

Футбольный чемпионат может вернуться к прежней системе "весна-осень"

Лионелю Месси не хватило кислорода в матче с Боливией

РФС рекомендовал клубам отказаться от услуг агентов

Брат Оскара Писториуса также предстал перед судом по обвинению в убийстве

Новый стадион для Евро-2012 во Львове могут разобрать на стройматериалы

В честь российских олимпийцев отчеканят монеты

Власти Испании грозят Лэнсу Армстронгу уголовным делом

Гонщик Виталий Петров отказался от услуг менеджера - хочет сам все контролировать

"Динамо" в шаге от второй подряд сухой победы над СКА в Кубке Гагарина

Израиль и Португалия до минимума сократили отставание от команды Капелло

Комитет РФС отклонил апелляцию "Терека" на решение КДК



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact