Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Уральский бизнесмен Стерхов, подославший к депутату-единороссу гаишника с бомбой, получил 13 лет строгого режима
12:02PM Thursday, Mar 14, 2013

В четверг Свердловский областной суд вынес приговор предпринимателю Александру Стерхову, который считается заказчиком покушения на давнего приятеля и депутата гордумы Ирбита от партии "Единая Россия" Александра Барыбина
По решению суда 43-летний коммерсант проведет за решеткой 13 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима

В четверг Свердловский областной суд вынес приговор предпринимателю Александру Стерхову, который считается заказчиком покушения на давнего приятеля и депутата гордумы Ирбита от партии "Единая Россия" Александра Барыбина.

По решению суда 43-летний коммерсант проведет за решеткой 13 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, передает РИА "Новости".

Кроме того, суд ограничил свободу Александра Стерхова на 1,5 года и обязал его выплатить вдове депутата компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, утром 9 февраля 2011 года депутат городской думы Ирбита Александр Барыбин подорвался на самодельном взрывном устройстве, прикрепленном к калитке ворот его дома. От ранений народный избранник умер в больнице.

В ходе следствия было установлено, что покушение организовал бизнесмен Стерхов, а причиной его стал конфликт деловых интересов. Депутат-единоросс и бизнесмен занимались торговлей черным металлом, и Стерхов опасался конкуренции со стороны Барыбина.

Кроме того, между предприимчивым политиком и бизнесменом, которые были лично знакомы больше 20 лет, внезапно возникла неприязнь. Дело в том, что Барыбин предоставил Стерхову здание под торговые нужды. Коммерсант сделал в нем дорогостоящий ремонт, но впоследствии лишился этого объекта недвижимости по решению суда, пишет "Российская газета". В итоге Стерхов решил, что это Барыбин его "подставил" перед законом.

Для убийства злоумышленник нанял за 50 тысяч рублей своего знакомого. Роль киллера исполнил 25-летний инспектор ДПС Антон Газделиани. Он установил растяжку с гранатой, на которой подорвался депутат.

После расправы над конкурентом Стерхову удалось скрыться за границей, и он был объявлен в международный розыск. 15 июля 2012 года Интерпол задержал подозреваемого в съемной квартире в Каире.

Суд над Александром Стерховым начался в конце февраля. По его ходатайству дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые признали его виновным в преступлении, но заслуживающим снисхождения. Сам бизнесмен вину упорно отрицает.

Прокуратура просила для подсудимого наказание в виде 13 лет и четырех месяцев колонии строгого режима. Защита же настаивала на оправдательном приговоре.

Добавим, что в марте 2012 года был зачитан приговор Антону Газделиани. Его отправили на 14 лет в колонию строгого режима.

После зачтения приговора Стерхову вдова убитого выразила разочарование. По словам женщины, она рассчитывала на более суровое наказание для организатора, так как даже исполнитель преступления получил больший срок. В то же время адвокат Стерхова сказал журналистам, что бизнесмен не вступал с Газделиани в сговор об убийстве депутата. По словам защитника, Газделиани оговорил ранее знакомого ему Стерхова, чтобы смягчить наказание.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский судья отверг запрос вдовы и сына Литвиненко о придании РФ статуса заинтересованной стороны
  • В Камбодже умер "третий брат" кровавого диктатора Пол Пота, причастный к уничтожению миллионов людей
  • Эксперты забили "мусорную" тревогу после столкновения российского спутника с обломком китайского
  • Смена власти в Болгарии может навредить России: новый премьер давно поссорился с послом РФ
  • Забальзамировать Чавеса как Ленина уже не удастся, расстроили Венесуэлу российские эксперты
  • Новый лидер Китая сосредоточил всю власть в своих руках - Си Цзиньпин избран председателем КНР
  • Сбежавшая из сирийского плена Кочнева намеревается подать в суд на телеканал Al Jazeera
  • Траур по Уго Чавесу продлили еще на два дня: поток желающих попрощаться с президентом не иссякает
  • История в Тунисе повторяется: совершивший самосожжение человек скончался в больнице
  • "Самый лучший некролог": эксцентричный учитель из Миссисипи прославился в соцсетях после смерти
  • В Нью-Йорке успешно прооперировали пса, проглотившего 111 монет
  • "Свиное половодье": в реке около Шанхая продолжают вылавливать мертвых свиней - уже почти 6 тысяч
  • В Донецкой области 13-летний чемпион мира по бальным танцам погиб незадолго до престижного турнира
  • Неандертальцев погубили большие глаза, выяснили британские ученые
  • В гражданскую войну в Сирии втянули детей, узнали правозащитники: служат живым щитом, бойцами и доносчиками
  • Иранское духовенство возмутила "клоунада" Ахмади Нежада на похоронах Уго Чавеса, запечатленная на фото

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Ленобласти сантехники забили насмерть 89-летнего ветерана, отказавшегося платить за плохую работу

В квартире петербургского порномагната, метившего в губернаторы, нашли "подпольный Лас-Вегас" с 60 игроками

В ЯНАО убит отстреливавшийся из автомата боевик, бежавший с Кавказа в тундру

В Малайзии таксист и его спутник ограбили и изнасиловали 25-летнюю туристку из США

В Астрахани полиция освободила заложниц, захваченных в колледже другом студентки с игрушечным пистолетом

В Нью-Йорке пенсионер устроил бойню в парикмахерской и на автомойке, расстреляв шесть человек


В Петербурге выявлены две банды мошенников, в которых участвовали судьи в отставке

В Москве задержан дагестанец, перевозивший автомат с глушителем

В Саудовской Аравии обезглавлены семь юношей, приговоренных к смерти за грабежи в подростковом возрасте

В Мордовии по ДНК на осколках бомбы нашли работника энергетической компании, подорвавшего босса и его жену

СК РФ заинтересовало ВИДЕО, в котором плюнувшего на пол больницы подростка избивают полицейский и его "добровольный пом

В Прибайкалье заключенный отлучился из колонии-поселения, чтобы изнасиловать 12-летнюю падчерицу

На Кавказе задержан мужчина, который зарезал у входа в метро москвича и породил транспортный хаос

В Канаде арестован экс-полицейский и его жена, хранившие дома пушку, а также десятки винтовок и автоматов

В КЧР арестован лейтенант МВД, застреливший из автомата мужчину на месте ДТП

В Волгоградской области приговорены шестеро участников зверского изнасилования 14-летней девочки

Под Костромой подросток поджег детсад, а также районную больницу в целях "психологической разгрузки"

Депортированный из РФ иностранец тайно пересек границу, чтобы изнасиловать в Омске 15-летнюю дочь сожительницы-россиянк

В московском СИЗО "гниет заживо" девушка-инвалид, обвиненная в наркоторговле из-за приема обезболивающего

В Петербурге главного таможенника отдела подозревают в краже флейт, отправленных в его офис на экспертизу

В элитной лондонской квартире убит дизайнер, заключивший первый однополый брак в 2005 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact