Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Смена власти в Болгарии может навредить России: новый премьер давно поссорился с послом РФ
11:28AM Thursday, Mar 14, 2013

Новоизбранный премьер-министр и по совместительству глава МИД Болгарии Марин Райков может занять по отношению к Москве не самые выгодные позиции
Помимо нового экономического курса Болгарии, который угрожает российским энергетическим проектам в этой стране, Райков давно не может найти общий язык с послом из РФ
Как заявил сам Райков, ключевой фигурой в переходном правительстве будет не он, а министр финансов Калин Христов

Новоизбранный премьер-министр и по совместительству глава МИДа Болгарии Марин Райков может занять по отношению к Москве не самые выгодные позиции. Помимо нового экономического курса Болгарии, который угрожает российским энергетическим проектам в этой стране, Райков давно не может найти общий язык с послом из РФ, пишет "Коммерсант". Впрочем, не факт, что новый премьер успеет значительно повлиять на отношения двух стран - временное правительство он будет возглавлять всего два месяца, до тех пор пока не пройдут новые выборы.

Марин Райков, который на момент назначения являлся послом в Париже, стал новым главой правительства после того, как прежний кабинет министров ушел в отставку из-за массовых протестов, направленных против повышения цен на электроэнергию. Сейчас, как объявил президент Болгарии Росен Плевнелиев, одной из главных задач нового кабинета является комплексная проверка всех ценообразующих элементов в тарифах на электроэнергию. В связи с этим Райков заявил, что "не будет предпринимать авантюр" и не допустит внешнего вмешательства в болгарскую энергетику.

По мнению аналитиков, Райков имел в виду в первую очередь отношения с РФ, пишет "Коммерсант". Из совместных проектов Москвы и Софии на повестке дня остался, по сути, лишь газопровод "Южный поток". Кабинет бывшего премьера Бойко Борисова заморозил строительство АЭС "Белене" и нефтепровода Бургас - Александруполис.

Свою роль может сыграть и то, что премьер находится в конфликте с послом РФ в Софии Юрием Исаковым. Будучи замглавы МИДа, Марин Райков отказал послу в разрешении поставить в Болгарии памятник советской подлодке, аргументировав это тем, что по ее вине во время Второй мировой войны потонул болгарский корабль. А во время войны в Косово в 1998-1999 годах Марин Райков отказался предоставить воздушный коридор самолетам российских ВВС.

Впрочем, как заявил сам Райков, ключевой фигурой в переходном правительстве будет не он, а министр финансов Калин Христов, пишет болгарское агентство Novinite. Они оба, так же, как и другие новоизбранные министры, были представлены президентом как независимые фигуры, не связанными с прежней политической элитой. Это было важно не только для того, чтобы продемонстрировать народу разрыв с правительством, которым он был недоволен, но и для того, чтобы дать понять ЕС и зарубежным инвесторам , что Болгария поддержит строгую налоговую политику и не станет тратить больше, чем планирует по бюджету. Временное правительство будет работать примерно до 12 мая, когда, как предполагается, пройдут досрочные парламентские выборы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Итальянский суд приговорил близкого друга Берлускони к 7 годам тюрьмы

Эксперты забили "мусорную" тревогу после столкновения российского спутника с обломком китайского

В Камбодже умер "третий брат" кровавого диктатора Пол Пота, причастный к уничтожению миллионов людей

В Чили запустили крупнейшую в мире обсерваторию, позволяющую заглянуть в прошлое Вселенной

В Израиле со второй попытки сформировали коалиционное правительство

Встреча после двух лет разлуки: американец ответил на "свадебный" флэшмоб подруги кольцом и предложением (ВИДЕО)


Забальзамировать Чавеса как Ленина уже не удастся, расстроили Венесуэлу российские эксперты

Новый лидер Китая сосредоточил всю власть в своих руках - Си Цзиньпин избран председателем КНР

Сбежавшая из сирийского плена Кочнева намеревается подать в суд на телеканал Al Jazeera

Траур по Уго Чавесу продлили еще на два дня: поток желающих попрощаться с президентом не иссякает

История в Тунисе повторяется: совершивший самосожжение человек скончался в больнице

"Самый лучший некролог": эксцентричный учитель из Миссисипи прославился в соцсетях после смерти

В Нью-Йорке успешно прооперировали пса, проглотившего 111 монет

"Свиное половодье": в реке около Шанхая продолжают вылавливать мертвых свиней - уже почти 6 тысяч

В Донецкой области 13-летний чемпион мира по бальным танцам погиб незадолго до престижного турнира

Неандертальцев погубили большие глаза, выяснили британские ученые

В гражданскую войну в Сирии втянули детей, узнали правозащитники: служат живым щитом, бойцами и доносчиками

Иранское духовенство возмутила "клоунада" Ахмади Нежада на похоронах Уго Чавеса, запечатленная на фото

Еще одна дыра в земле поглотила американца: на этот раз на поле для гольфа (ФОТО)

Марсоход нашел доказательства: на Красной планете были условия для жизни

Бывшего аргентинского диктатора Биньоне приговорили к пожизненному заключению



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact