Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Билл Клинтон потребовал отменить подписанный им самим закон о запрете однополых браков
12:20PM Friday, Mar 8, 2013

Билл Клинтон потребовал отменить подписанный им самим закон о запрете однополых браков

Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что закон о запрете на однополые браки должен быть отменен. При этом политика не смутило даже то, что "антигейский" закон подписал именно он. "Тогда было совсем другое время", - пояснил Клинтон.

С призывом отменить результаты собственной законодательной деятельности Билл Клинтон выступил в четверг на страницах газеты The Washington Post.

Закон о запрете однополых браков под названием "Закон о защите брака" (DOMA - Defense of Marriage Act) был утвержден президентом США от партии демократов Биллом Клинтоном в 1996 году. Он занимал этот пост с 1993 по 2001 годы.

Произошедшую с ним резкую перемену во взглядах Клинтон объяснил внешними обстоятельствами: мол, в 1990-е годы было "совсем другое время". Тогда еще ни один штат не признавал однополые браки. Однако к настоящему времени ситуация изменилась - уже в девяти штатах разрешено заключать такие брачные союзы (в Айове, Коннектикуте, Массачусетсе, Нью-Гемпшире, Нью-Йорке, Вермонте, Мэне, Мэриленде и Вашингтоне), а также в округе Колумбия. Кроме того, в Нью-Джерси, Род-Айленде и Калифорнии власти признают однополые браки, хотя запрещают их регистрировать.

Билл Клинтон считает, что теперь пришло время, когда Верховный суд должен отменить закон о запрете однополых браков вовсе. По его мнению, запрет на однополые браки попирает принципы свободы, равенства и правосудия, которые положены в основу американской конституции.

По словам Клинтона, в момент подписания закона он и представить себе не мог, что его будут использовать для дискриминации. "Он должен быть отменен", - подчеркнул экс-президент США, разочаровавшийся в собственных действиях.

Добавим, что американские педиатры еще в 2006 году на основании 25-летних исследований пришли к однозначному выводу, согласно которому сексуальная ориентация родителей никак не влияет на развитие ребенка в семье. Об этом писал ранее журнал Pediatrics. Таким образом опасения, что однополые браки способствуют дискриминации детей, являются беспочвенными. Между тем в среде обывателей по-прежнему бытует мнение, что родители с нетрадиционной ориентацией не способны дать нормальное воспитание, и даже якобы влияют на формирование у ребенка сексуальных предпочтений.

Верховный суд США будет решать судьбу закона DOMA 27 марта.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Это каким же нужно быть садистом". Уральских полицейских подозревают в пытках и инсценировке суицида задержанного
  • В Омске врачи борются за жизнь 24-летнего чемпиона Сибири по боксу, которого расстреляли на дискотеке из ружья (ВИДЕО)
  • В Майкопе ограблена станция переливания крови
  • Киллер, застреливший в Москве экс-тренера ФК "Шинник", получил 10 лет колонии
  • Резню в доме харьковского судьи Трофимова устроили "охотники за древностями"
  • В Москве осужден "кремлевский решала", продававший с депутатом Госдумы должность за 7,5 млн евро
  • В Ирландии судья попросил школьника-прогульщика самому решить, кого из его родителей посадить в тюрьму
  • Итальянец, которому "разрушили жизнь" отказом в кредите, застрелил в ратуше двух чиновниц
  • "Философские проблемы в науке": 65-летний ректор получил три года за изнасилование студентки
  • В Рязани судят бомжа, который изнасиловал в детском саду девочку
  • Украинский уголовник, избивший под Москвой до полусмерти сотрудницу СК РФ, оказался серийным грабителем и насильником
  • Академику пластической хирургии Тапия-Фернандесу предъявили обвинение по 44 эпизодам педофилии
  • В Челябинске девушка перерезала горло двум родственникам и гостю во время просмотра матча по телевизору
  • В Подмосковье судят школьника-сатаниста, который отметил "праздник ведьм" 1 мая убийством на кладбище
  • На Урале вынесен приговор членам банды "Фольксштурм", виновным в десятке убийств и покушений
  • В Якутии осуждены убийцы, которые перерезали горло мужчине, чтобы наполнить таз его кровью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Дубае создано самое дорогое женское платье - за 17,6 млн долларов

КНДР разорвала все соглашения о ненападении с Южной Кореей, Сеул грозит уничтожить режим Ким Чен Ына

Сирийские боевики-палестинцы готовы освободить захваченных филиппинских миротворцев

Рижская дума публично извинилась за запрет шествия ветеранов-эсэсовцев

Россияне готовы побороться за труп Чавеса, применив опыт времен Ленина и Сталина

Берлускони, приговоренный к новому сроку, попал в больницу в день суда по делу о проститутках


Американец, на два года забытый в одиночной камере, получит 15,5 млн долларов компенсации

Египетская правозащитница покинула США без награды: всплыли ее антиамериканские высказывания

США обвинили перехваченного зятя бен Ладена в заговоре с целью убийства американцев

Ким Чен Ын: малейшая провокация в Желтом море приведет к войне "за воссоединение родины"

Чавеса забальзамируют и поместят в музей

Сенат Конгресса США утвердил Джона Бреннана главой ЦРУ

Пожар согнал на землю австралийскую защитницу природы, жившую на дереве больше года

Откровения психиатра: ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1" страдают от двух врагов - невидимых и видимых

СБ ООН разрешил обыскивать северокорейских дипломатов и запретил поставлять в КНДР роскошь

В Белоруссии попался саратовский "авиатеррорист" Сергей Кабалов

Марсоход Curiosity снова погрузили в "спящий" режим - на этот раз из-за солнечной бури

Лев помешал молодым рисковым любовникам закончить начатое: девушка погибла, мужчине удалось спастись

Сирийский отец девятилетней Насти заявил российским дипломатам, что не намерен возвращать ее в РФ

Лукашенко, Матвиенко и Ахмади Нежад летят на похороны Чавеса, а осетины назовут в его честь гору

Сильвио Берлускони приговорили еще к одному году тюрьмы за раскрытие тайны следствия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact