Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В ответ на "гнусный донос" единоросс Исаев заявил, что отель в Германии декларировать не обязан. Комиссия по этике согл
3:01PM Thursday, Mar 7, 2013

Андрей Исаев
Игорь Ананских
Илья Пономарев

Думская комиссия по этике рассмотрела предложение справедливоросса Ильи Пономарева проверить декларации двух депутатов - единоросса Андрея Исаева, у которого может быть незадекларирована недвижимость в Германии, и члена ЛДПР Игоря Ананских, который мог не указать в декларации владения в Майами. Итог заседания: проверку Исаева и Ананских решено не проводить, а вместо этого - повнимательнее рассмотреть деятельность самого Пономарева, отмечает "Интерфакс".

Заседание проходило в отсутствии справедливоросса, зато на нем выступили сами "обвиняемые". Андрей Исаев по поводу дома-отеля в Германии, о котором заявлял Пономарев, рассказал: "Это сооружение было зарегистрировано 29 июня 2012 года, то есть уже после подачи мной декларации. Кроме того, по законам Германии подлежат декларированию только земельные участки, а не находящиеся на них сооружения. Таким образом, я готов документально подтвердить, что не имею никакой собственности за рубежом".

При этом в декларации за 2011 год, опубликованной на сайте Госдумы, Исаев указал, что его жена владеет "земельным участком под территорию общего пользования" в Германии.

В свою очередь Ананских, которого справедливоросс уличил во владении двумя квартирами в Майами, заверил, что продал эту недвижимость еще в 2011 году. Пономарев, указывая незадекларированное имущество члена ЛДПР, ссылался на сервис BlockShopper, на котором теперь можно найти адрес двух квартир Ананских. В информации о недвижимость сообщается, что они были приобретены депутатом в 2007 году, о продаже не упоминается.

Между тем комиссия поверила объяснениям Исаева и Ананских, некоторые участники собрания заявили, что Пономарев их оклеветал. "То, что сделал Пономарев, это подлость, это гнусный донос, и на это должна отреагировать комиссия по этике", - обратился к коллегам депутат Борис Резник.

ЛДПР заинтересовали 7 млн рублей, полученных Пономаревым за "Сколково"

"Фракция ЛДПР обратилась к председателю Государственной думы Сергею Нарышкину с просьбой изучить законность доходов самого Пономарева. Речь тут идет о семи миллионах рублей, которые он получил то ли от "Сколково", то из государственного бюджета - тут нет ясности, - рассказывает об итогах заседания корреспондент "Коммерсант FM". - Получил он их за содействие в привлечении в "Сколково" Массачусетского технологического университета. Закон разрешает депутатам получать гонорары лишь за творческую и за научную деятельность. Содействие в привлечении кого-либо куда-либо под такие определения не попадает, насколько я могу судить".

Отметим, что о немецком отеле семьи Исаевых эсер писал еще летом в серии публикаций о "Золотых кренделях". 24 февраля, как заявил председатель думской комиссии по этике Николай Ковалев, справедливоросс в программе НТВ позволил себе указать на бездействие депутатов по поводу его запроса. При этом само обращение было получено лишь 27 февраля, обличил Пономарева председатель.

"Это было повторное письмо", - добавил к словам Ковалева эсер в своем Twitter.

За отказ в проверке Исаева, по данным "Коммерсанта FM", комиссия голосовала единогласно. Это связано с тем, что Пономарев нарушил процедуру подачи заявления: на подобные обращения в комиссию имеют право только руководящие органы партий. Кроме того, эсер якобы не предоставил убедительных доказательств, упомянув только сообщения в СМИ, которые, в свою очередь, ссылались на Пономарева.

При этом требования эсера были серьезны, но на триумф Алексея Навального, который вынудил депутата и владельца недвижимости в Майами Владимира Пехтина сдать мандат, Илья Пономарев и не рассчитывал.

"Претензия носит фундаментальный характер, необходимо произвести полную проверку Исаева, исходят из тех данных, которые он сам о себе предоставлял. У него есть доля бизнеса в Германии. Либо он неправильно оформлял декларацию, либо у него есть доля в бизнесе, - уточнил эсер-разоблачитель в эфире "Коммерсант FM". - Глядя на пример с Пехтиным, мне кажется, что наши власти выбрали такую стратегию: один проступок - они предупреждают, если совершается второй, они уже реагируют. Пока это один и тот же проступок, о котором идет дискуссия, второго случая не появилось. Если появится, то его, как и Пехтина, заставят уйти в отставку".

Напомним, весь февраль в Рунете с подачи Алексея Навального блоггеры ведут активную кампанию по разоблачению парламентариев, скрывающих свою недвижимость в США. В центре самого громкого скандала оказался ныне экс-глава думского Комитета по этике Владимир Пехтин, на имя которого в Майами зарегистрировано сразу несколько объектов недвижимости. В честь него интернет-мероприятия по поиску незадекларированной недвижимости депутатов окрестили "пехтингом". "Пехтингу", в частности, уже подверглись сенатор Михаил Маргелов, депутаты Алексей Чепа ("Справедливая Россия") и Владислав Третьяк ("Единая Россия").

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Рогозин попросил Стивена Сигала, побывавшего в России, разобраться с поставками оружия

"Мне не дают танцевать": супруга Дмитриченко призналась, что у нее был конфликт с руководством Большого театра

После обещаний Матвиенко, что уйдут владельцы зарубежных счетов, Совфед покидает бывший зять Баскова

IKEA приостановила продажу "конских" сосисок в России

Валентин Юдашкин не сдается: подготовил новую коллекцию формы для военных

Претендующей на УДО Толоконниковой простили "самоволку"


Эксперты Польши и России совместно изучили обломки Ту-154 и березу: следов взрыва нет

Националисту Демушкину предъявили обвинение в экстремизме, убрав две другие статьи

"Несладкая" жизнь саратовских заключенных: у уголовников украли сахара на 114 миллионов

Защитница русских детей сразила рассказом о целой стране педофилов, геев и извращенцев

Свидетель по делу "Оборонсервиса", сдавший "фаворитку" Сердюкова, отпущен на свободу

"А вы уверены, что это я сделал?" Солист Большого театра арестован за покушение на Филина

Бастрыкин возбудил дело о мошенничестве в отношении депутата Госдумы Олега Михеева

Российская авиация оказалась вдвое опаснее мировой. Названы ее главные беды

У Путина уже готов "пул преемников", известный ему одному. Пока можно лишь угадать, кого там нет

Участница Pussy Riot Толоконникова получила шанс освободиться досрочно

"Тайны Мадридского двора": Филин не верит, что его облили кислотой из-за балерины

СКР рассказал, как погибли погребенные заживо лавиной в Туве школьники-спортсмены

Японский внедорожник с мигалкой столкнулся с военным "ВАЗом" и сбил женщину возле московской мэрии

Беды подруги Сердюкова: арест недвижимых богатств и болезненное "кольцевание"

Раскрыто убийство топ-менеджера Hitachi: преступники заманили его сообщением о ДТП



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact