Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Шувалов: фирмы-однодневки обходятся бюджету в триллион рублей
1:16PM Friday, Feb 22, 2013

Шувалов: фирмы-однодневки обходятся бюджету в триллион рублей

Ежегодно бюджет недополучает от 500 млрд до 1 трлн рублей из-за процветания фирм-однодневок, сообщил первый зампред правительства Игорь Шувалов. "Люди не платят налоги, не выплачиваются социальные платежи - значит, у нас не будет пенсий и обеспечения высококлассной медицинской услугой", - заявил Шувалов на Всероссийском совещании по вопросам защиты прав предпринимателей, организованном Генпрокуратурой.

Касаясь главного вопроса совещания, зампред отметил, что ситуация с защитой прав российского бизнеса остается сложной. "По-прежнему существует давление и вмешательство", - добавил он.

Согласно статистике ведомства Юрия Чайки, за четыре года прокурорами рассмотрено около 5 млн предложений контролеров о проведении проверок хозяйствующих субъектов, при этом каждое второе отклонено как незаконное вмешательство.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов в качестве одного из решений проблемы попросил Чайку усилить прокурорский контроль за органами, осуществляющими дознание и следствие. По его словам, именно уголовное право стало основным инструментом коррупционного давления на бизнес.

Так, сейчас в федеральную часть аппарата уполномоченного поступило 639 обращений, из которых 127 связаны с уголовным преследованием предпринимателей, рассказала газета РБК daily.

Чаще всего права предпринимателей нарушаются в таких сферах, как ЖКХ, кадастровые и земельные отношения, госзакупки, уплата налогов. Однако намечаются и новые тенденции: по словам подмосковных предпринимателей, к ним снова приходят с предложениями "крышевать". Те, кто сел в 90-е, вышли на свободу и пытаются заниматься той же деятельностью, сетовал президент "ОПОРА России" Александр Бречалов.

Улучшить ситуацию в сфере защиты прав бизнеса помогла бы частичная либерализация Уголовного кодекса. "Деловая Россия" предложила наказывать предпринимателей за экономические преступления не лишением свободы, а введением кратных штрафов, как в случае с коррупционными делами.

Гораздо логичнее было бы, если бы бизнесмен, нанесший ущерб на 6 млн рублей, заплатил 85 млн, уверен вице-президент организации Андрей Назаров. Если бы все 11,5 тысяч лишенных в данный момент свободы бизнесменов заплатили бы кратный штраф (в 85 млн рублей), то российский бюджет смог бы получить триллион.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Законопроект Минфина о пенсионных программах вызвал "ужас и изумление"

Министр связи: электронная госпочта за 1 млрд долларов - слишком дорого

Михаил Прохоров продал долю в "Полюс Голд" за 3,6 млрд долларов

Роспотребнадзор может ввести запрет на импорт европейской говядины

Сенаторы придумали название для возрождаемой Бастрыкиным финансовой полиции - УБХСГ, по аналогии с ОБХСС

Янукович отказал "Газпрому" в выплате штрафных 7 миллиардов долларов


В Кремле еще не определились с кандидатом на пост главы Центробанка

Масштаб утечки капитала из России таков, что хватило бы каждый год проводить Олимпиаду

Среднестатистический россиянин 370,8 рублей из тысячи тратит на продукты

Reuters: главой ЦБ будет назначен "радикальный" Глазьев

Украина стала лидером мирового интеллектуального пиратства

Откровения главы ЦБ об исчезнувших миллиардах связали с делом Магнитского

Бастрыкин предложил создать финансовую полицию для борьбы с экономическими преступлениями

Компания "Ильюшин Финанс" купит 42 самолета канадской Bombardier за 3,4 миллиарда долларов

Обещавшая "долбать" Центробанк Матвиенко обвинила его уходящего главу Игнатьева в "базарности"

Убыточный порт в Сочи Дерипаска может подарить "Олимпстрою"

Малый бизнес исчезает под угрозой новых налогов и вмешательства силовиков в хозяйственные споры

Cоздатель "Ренессанс групп" Стивен Дженнингс оставил ее кредиторам

России угрожает очередная "сланцевая революция" - нефтяная

"Почта России" обещает снабдить граждан государственным Email-ом всего за 31 млрд рублей

"Лукойл" планирует заняться "медвежьим углом" в Якутии. Путин поинтересовался судьбой предыдущей геологоразведки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact