Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выплатил горничной Нафиссату Диалло компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов. Об этом пишет 20 января французская газета Le Journal du Dimanche со ссылкой на неназванные источники, близкие к Стросс-Кану.
По данным газеты, именно о такой сумме говорилось в соглашении, согласно которому Диалло отказывалась от гражданского иска против Стросс-Кана. При этом около 30 процентов от стоимости компенсации Диалло выплатит своим адвокатам.
Условия урегулирования, достигнутого в декабре 2012 года, не были обнародованы, однако газета Le Monde сообщила в конце ноября со ссылкой на источник из окружения бывшего председателя МВФ, что речь шла о 6 миллионах долларов. Адвокаты эту информацию не подтвердили.
В 2011 году Диалло обвинила Стросс-Кана в попытке изнасилования, после чего против политика было возбуждено уголовное дело. Глава МВФ не признал своей вины, однако был вынужден покинуть свой пост на фоне начавшегося международного скандала. Позднее дело было закрыто из-за недоверия следствия к Диалло.
После закрытия уголовного дела адвокаты Диалло подали в суд гражданский иск с требованием материальной компенсации. Слушания по нему начались в марте 2012 года. В свою очередь, Стросс-Кан подал в суд на горничную, обвинив ее в крахе его политической карьеры. В ноябре стало известно, что стороны договорились урегулировать дело во внесудебном порядке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Костромой судят пенсионера, зарезавшего 22-летнюю жену прямо на больничной койке
В Москве зарезали 24-летнего приезжего из Киргизии
В Москве из банкомата с помощью болгарки похитили 6 млн рублей
Голливудскую звезду Хилари Суонк ограбили под Парижем
В оренбургском селе убиты три женщины, одна из них беременная
Дело "Оборонсервиса" пополнилось десятым эпизодом
На Ставрополье офицер МВД, убивший в "пьяном" ДТП женщину, отделался двухлетним условным сроком
В Подмосковье мужчина расстрелял из травматики полицейского, опрашивавшего его жену
Подполковник ФСБ получил 7,5 года колонии за похищение сына экстрасенса Алана Чумака
Суд арестовал подозреваемого в убийстве ребенка под Петушками
В США заключенный убил двух сокамерников и добился своей мечты - казни на электрическом стуле
В Эстонии задержали беглого омского депутата
В Подмосковье возбудили дело о наезде БТР на солдат
Бизнесмена и его дочь, убитых киллером в Балашихе, заказал его зять из-за развода
При ремонте военной техники в Энгельсе похитили 266 миллионов рублей
"Война за роли": балетмейстер Большого театра, в лицо которому прыснули кислотой, может ослепнуть
| |
|