В городе Саут-Веллей, штат Нью-Мексико, США, арестован подросток, подозреваемый в убийстве пяти человек: мужчины, женщины, двух девочек и мальчика. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press со ссылкой на управление шерифа округа Берналийо.
Власти пока не уточняют, были ли погибшие членами одной семьи. Также не ясно, какое отношение к ним имел 15-летний подросток. Подозреваемому предъявлены обвинения в двух убийствах и трех случаях жестокого обращения с детьми, повлекшего смерть.
В доме жертв нашли большое количество оружия, однако пока не установлено, кому именно оно принадлежало. Расследование происшествия продолжается, сообщает местный телеканал KOB.
Напомним, в связи с участившимися случаями применения оружия против мирных граждан в США президент Барак Обама предложил ряд мер по ограничению его оборота. В частности, администрация намерена ввести запрет на штурмовое оружие и многозарядные магазины, ужесточить наказание за нелегальную торговлю оружием и усложнить процедуру покупки огнестрельного оружия в целом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Костромой судят пенсионера, зарезавшего 22-летнюю жену прямо на больничной койке
В Москве зарезали 24-летнего приезжего из Киргизии
В Москве из банкомата с помощью болгарки похитили 6 млн рублей
Голливудскую звезду Хилари Суонк ограбили под Парижем
В оренбургском селе убиты три женщины, одна из них беременная
Дело "Оборонсервиса" пополнилось десятым эпизодом
На Ставрополье офицер МВД, убивший в "пьяном" ДТП женщину, отделался двухлетним условным сроком
В Подмосковье мужчина расстрелял из травматики полицейского, опрашивавшего его жену
Подполковник ФСБ получил 7,5 года колонии за похищение сына экстрасенса Алана Чумака
Суд арестовал подозреваемого в убийстве ребенка под Петушками
В США заключенный убил двух сокамерников и добился своей мечты - казни на электрическом стуле
В Эстонии задержали беглого омского депутата
В Подмосковье возбудили дело о наезде БТР на солдат
Бизнесмена и его дочь, убитых киллером в Балашихе, заказал его зять из-за развода
При ремонте военной техники в Энгельсе похитили 266 миллионов рублей
"Война за роли": балетмейстер Большого театра, в лицо которому прыснули кислотой, может ослепнуть
| |
|