В Казахстане указом президента назначен новый директор пограничной службы, сообщает Tengrinews. Этот пост занял Нурлан Джуламанов.
До сих пор Джуламанов, по информации "Новости-Казахстан", был заместителем председателя комитета начальников штабов. В прошлом он руководил Высшим пограничным командным училищем, управлением боевой подготовки Генерального штаба ВС, занимал также пост главнокомандующего сухопутными войсками Казахстана.
В соответствии с указом президента Джуламанов, получивший новую должность, назначен также заместителем председателя Комитета национальной безопасности (в ведении которого находится погранслужба).
Постоянного руководителя в пограничной службе Казахстана не было с июля 2012 года. Возглавлявший ее Нуржан Мырзалиев тогда подал в отставку после ЧП на посту "Арканкерген" (на границе с Китаем), где было совершено массовое убийство военнослужащих.
После отставки Мырзалиева погранслужбой руководил (в качестве исполняющего обязанности) Турганбек Стамбеков. Он погиб в декабре 2012 года в авиакатастрофе. Стамбеков был одним из пассажиров самолета Ан-72, разбившегося на подлете к Шымкенту.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В оренбургском селе убиты три женщины, одна из них беременная
В Новосибирске у 17-летней наркоторговки изъяли почти 2 килограмма героина
Под Псковом нашли криминальное захоронение девяностых годов
Лондон оказался помогать Москве в деле Магнитского
Экс-глава МВД Австрии и член Европарламента получил 4 года тюрьмы за согласие брать взятки
В Англии осужден пожизненно насильник из Литвы, который легально пересек границу, находясь в розыске
На Украине мужчина расстрелял из ружья восемь посетителей кафе
Суд признал законным возбуждение дела против бывшего командира "Стрижей"
Петербургский тренер по ушу насиловал 10-летнюю воспитанницу во время поездки на соревнования в Москву
Жителя Челябинска будут судить за убийство кролика
23-летний одессит, опубликовавший в Сети "Манифест украинского Брейвика", попал на допрос в МВД
В Москве охранники склада ранили двух налетчиков
Пропавшая новосибирская студентка найдена мертвой, а полиция задержала ее возлюбленного
Бывшего директора российского ЕБРР обвинили в коммерческом подкупе
В Москве обезврежены нелегальные банкиры
Дело атаковавшего сайт Кремля хакера передали в суд
| |
|