| Власти Великобритании урежут зарплату полицейских, пишет BBC News со ссылкой на министерство внутренних дел. Теперь минимальный оклад констебля будет составлять 19 тысяч фунтов (около 30,5 тысячи долларов) в год, что на четыре тысячи фунтов (6,4 тысячи долларов) меньше, чем раньше. 
Таким образом, глава МВД Великобритании Тереза Мэй последовала рекомендациям полицейского арбитражного трибунала. Полиции, в целом, предлагалось сократить свои расходы на миллиард фунтов (около 1,6 миллиарда долларов).
 
Терза Мэй пояснила, что нынешние реформы необходимы для модернизации полиции. По ее словам, это приведет к справедливым условиям как для офицеров, так и для налогоплательщиков. Те условия труда стражей порядка, которые существовали до сих пор, были разработаны более 30 лет назад и не соответствуют нынешними реалиям. При этом, как считают в министерстве, реформы, проводимые правительством, уже приносят свои плоды: уровень преступности падает, а доверие общества остается на высоком уровне, сообщает Sky News.
 
Сотрудники полиции восприняли планы реформирования негативно и провели еще в прошлом году массовые демонстрации в знак протеста. В центре Лондона на подобную акцию собрались тогда около 30 тысяч полицейских, пишет The Huffington Post.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Шведскую уборщицу реабилитировали: она угнала поезд случайно  Китайский детский сад "поженил" детей
  AgustaWestland выиграла корейский вертолетный тендер
  Израиль создаст беспилотник-"бабочку"
  В Петербурге сдали два крупных жилых комплекса
  В Сиэтле состоялось рекордное снежное побоище
  
В Германии начинается суд над "советскими шпионами": в прессу просочились их "русские" имена
  В Германии начался процесс над российскими шпионами
  Playboy выбрал самых привлекательных женщин-политиков Германии
  Перес попросил McLaren вернуть де ла Росу
  Названы наиболее обеспеченные торговыми центрами города Подмосковья
  Российский авторынок побил докризисный рекорд продаж
  Израильские пилоты рассказали о "неудобствах" конвертопланов Osprey
  В Швеции уборщица угнала поезд
  
Грузинская прокуратура: силовики при Саакашвили шантажом создали агентурную сеть из геев
  В Берлине банк ограбили через 30-метровый подкоп
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |