За активистку движения FEMEN-Заполярье выдавал себя 29-летний житель Кандалакши, сообщается в понедельник на сайте газеты "Комсомольская правда".
Молодой человек по имени Геннадий (его фамилию газета не раскрывает) разместил в сентябре 2012 года на странице "Карины Паньковой" Вконтакте прейскурант на акции против церкви. Как напоминает КП, спиливание креста оценивалось в 6000 рублей, надпись краской на фасаде церкви 3000, на поклонном кресте 2000.
Чтобы создать образ девушки, Геннадий использовал фотографии ничего не подозревавшей жительницы из казахстанской Караганды. На странице "Карины" были указаны номера мобильного телефона и Skype. Мужчина отвечал на звонки от имени своей героини, изменяя голос.
Геннадий официально является безработным, подчеркивает газета. На жизнь он зарабатывал, продавая через чат одного музыкального телеканала интимные фото и видео, которые нашел в интернете. Кроме того, "Карина" предлагала любителям виртуальный секс за деньги. Бизнес, по данным КП, приносил около 3-4 тысяч в месяц.
Как объяснил мужчина, он создал "Карину Панькову", чтобы повысить свою популярность в интернете, а идея с организацией FEMEN-Заполярье возникла после передачи по телеканалу НТВ, где рассказывалось о коммерческой стороне украинского движения.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к экстремизму. Если его вина будет доказана, ему грозит до трех лет лишения свободы, добавляет газета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число сделок с жильем в Подмосковье выросло на 72 процента
Экс-министр внутренних дел Австрии получил четыре года за коррупцию
Престарелого экс-сотрудника КГБ в Литве посадили за высылку сограждан в Сибирь
МИД попросил россиян не ездить в Мали
На юге Киргизии введен режим ЧС после столкновения с узбеками. Строится объездная дорога
Новый Chevrolet Corvette будут продавать в России
Производитель игрушек раскрыл облик нового BMW X5
Индия потребовала от Пакистана вернуть голову убитого солдата
В рекламе колонок использовали события "арабской весны"
В Германии неонацистов обвинили во взломе рождественских дисков
Камбоджийские моряки простили Полонского, но дело пока не закрыто
Международные эксперты рассказали о "действенном оружии" войны в Сирии: повсеместных изнасилованиях
Флагманский проект Полонского завершат турки
Колумбия заказала шестой транспортник C-295
Сомалийские боевики опубликовали фото убитого французского спецназовца
Верка Сердючка купила Rolls-Royce Фредди Меркьюри
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |