Метеорологи Свободного университета Берлина предложили немцам взять шефство над областями низкого атмосферного давления, пишет Thueringer Allgemeine. Стоимость услуги составляет 199 евро. За эту сумму владелец циклона получит возможность быть упомянутым в прогнозе погоды по телевидению, а также в записях метеорологов, следящих за изменением атмосферного давления.
Специалисты также выставили на продажу и право присваивать циклонам имя или прозвище их патрона. Такая возможность оценена в 299 евро. При этом большая часть областей низкого давления на 2013 год уже обрела хозяев, однако некоторые циклоны все еще остаются безымянными.
Метеорологи попросили обратить на это особое внимание тех, кто носит имена, начинающиеся на буквы V, X, N и P, - обладатели таких имен еще могут успеть записать на себя оставшиеся без названий циклоны.
Право присвоить имя области низкого атмосферного давления получили лишь мужчины. Что касается женщин, то им за 199 евро позволено спонсировать и давать свои имена областям высокого давления. В 2014 году метеорологи поменяют правила и тогда мужчины смогут давать имена антициклонам, а женщины - циклонам.
Деньги, которые Свободный университет выручит от акции, будут потрачены на исследования в области метеорологии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новокузнецке предотвратили стрельбу в офисном центре
Красноярский край празднует Новый год: 10 убийств за 4 дня
Швейцарский селянин со старинным мушкетом застрелил троих женщин и был захвачен, получив пулю
СК проверит обстоятельства драки полицейского с сотрудником Госнаркоконтроля
Инвалида заподозрили в разгроме кладбища в канун Нового года
На уфимского псевдопоследователя Брейвика завели дело
В Москве бывший милиционер обманом похищал деньги у полицейских
В Чите насмерть замерзли забытые в доме дети
Российские полицейские ударно встретили Новый год: драка, угон, стрельба и убийство
Подробности побоища в Москве: в поножовщине у торгового центра участвовали 20 человек
В центре Парижа из магазина Apple вынесли товара на миллион евро
В караоке-клубе в Москве ножом ранили мужчину
На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка
В Магнитогорске задержали похитителей и убийц жены и дочери бизнесмена
Нижегородца задержали за сообщение о теракте на Красной площади
Мать руководителя липецкого Госнаркоконтроля "откупила" сына от мошенников
| |
|