Английский футболист Мэтт Джарвис, игрок команды "Вест Хэм Юнайтед", снялся на обложке одного из крупнейших гей-журналов Великобритании Attitude. Об этом сообщает The Guardian.
В интервью Attitude Джарвис заявил, что среди футболистов немало гомосексуалистов и им очень тяжело рассказать о своей нетрадиционной ориентации. Он добавил, что для футболистов-геев настало время почувствовать себя спокойно, и отметил, что футбольное сообщество поддержит их в желании открыться. Он также согласился с тем мнением, что для футболиста, как и для любого другого спортсмена, лучше рассказать о своей ориентации, потому что тогда он перестанет постоянно об этом беспокоиться и сможет сосредоточиться на игре.
Мэтт Джарвис стал всего третьим футболистом, который согласился сняться в журнале Attitude. В 2002 году на обложке издания появился англичанин Дэвид Бэкхем, а в 2006 - швед Фредрик Юнгберг. Дэвид Бэкхем, как и Мэтт Джарвис, женат.
Главный редактор Attutude Мэтью Тод (Matthew Todd) заявил, что футбольное сообщество должно начать бороться с гомофобией так же, как оно борется с расизмом. Он также назвал смешным то, что в профессиональном футболе нет "открытых геев". "Мы знаем, что геи есть как среди игроков, так и среди болельщиков, которые считают игру своей религией, и я надеюсь, что это даст начало дискуссии и станет маленьким шагом в правильном направлении", - цитирует слова Тода The Daily Mail.
Первым и единственным пока английским футболистом, который не скрывал своей нетрадиционной сексуальной ориентации, стал Джастин Фашану. В 1998 году он покончил с собой из-за травли со стороны команды и обвинений в изнасиловании 17-летнего юноши. Как отмечает The Daily Mail, единственным футболистом, который с тех пор открыто заявил, что он гей, стал швед Энтони Хюсен.
Между тем, российское футбольное сообщество последние несколько дней активно обсуждает фотосессию футболистов "Динамо" и ЦСКА Александра Кокорина и Павла Мамаева. На фотографиях из Instagram, которые опубликовал спортивный портал Sports.ru, футболисты вместе отдыхают, целуются и лежат в ванне. Является ли это шуткой или признанием в нетрадиционной сексуальной ориентации, неизвестно.
Журнал Attitude выходит в Великобритании с 1994 года. Как заявляется на сайте издания, Attitude является самым популярным журналом для геев в Европе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британская королева переписала закон вековой давности, разрешив дочери принца Уильяма унаследовать престол
Во Франции вдвое выросло число желающих стать бельгийцами
Депардье назвал главную причину своей иммиграции
В китайском приюте при пожаре погибли семь детей
ВМС США докупили два транспортника Clipper
На Филиппинах пьяный наркоман застрелил девять человек
В Египте перехватили новейшее американское оружие для Газы
"Из Америки мы газ не подключим": в Литве задумались о цене хороших отношений с Россией
Американская газета извинилась перед жертвами бойни в школе за публикацию рекламы оружия
В 2013 году Skoda покажет шесть новых моделей
Раненную талибами девочку выписали из британской больницы
Эксперты объяснили популярность стрит-ритейла у частных инвесторов
В Шотландии на берег "выбросились" 250 автомобильных шин
Mercedes-Benz обновил купе и кабриолет E-Class
Сергей Полонский арестован в Камбодже
Историки узнали о подготовке нацистами орбитальной бомбардировки Нью-Йорка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|