Президент РФ Владимир Путин отложил на год введение принудительных работ как вида уголовного наказания. Как сообщается на сайте Кремля, этот вид наказания будет применяться с 2014 года. Соответствующий закон подписал президент.
Принудительные работы были введены в уголовный кодекс РФ в декабре 2011 года. Предполагается, что такая мера позволит судам чаще назначать наказание, которое не связано с лишением свободы. Работы могут длиться от двух месяцев до пяти лет.
Принудительными работами будут наказываться лица, совершившие преступления легкой и средней тяжести. Кроме того, по не которым статьям принудительными работами могут быть наказаны те, кто преступил закон впервые.
Еще на этапе рассмотрения закона о принудительных работах депутаты отмечали, что с 2013 года наказание ввести не удастся из-за нехватки кадров.
Согласно уголовно-исполнительному кодексу РФ, приговоренные к принудительным работам лица будут отбывать наказания в специальных исправительных центрах. Проживать осужденные будут, как правило, в общежитиях при этих центрах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Тверью задержали подозреваемого в убийствах 14-летней давности
Инвалида заподозрили в разгроме кладбища в канун Нового года
На уфимского псевдопоследователя Брейвика завели дело
В Москве бывший милиционер обманом похищал деньги у полицейских
В Чите насмерть замерзли забытые в доме дети
Российские полицейские ударно встретили Новый год: драка, угон, стрельба и убийство
Подробности побоища в Москве: в поножовщине у торгового центра участвовали 20 человек
В центре Парижа из магазина Apple вынесли товара на миллион евро
В караоке-клубе в Москве ножом ранили мужчину
На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка
В Магнитогорске задержали похитителей и убийц жены и дочери бизнесмена
Нижегородца задержали за сообщение о теракте на Красной площади
Мать руководителя липецкого Госнаркоконтроля "откупила" сына от мошенников
Бросавшийся на автомобили туляк покусал полицейского
Сотрудницу страховой компании заподозрили в растрате шести миллионов рублей
Бразильская полиция освободила 9 заложников грабителей ювелирной фабрики
|