Сборная США вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, сообщает официальный сайт турнира. В полуфинале она обыграла команду Канады со счетом 5:1. В решающем матче американцы поборются со сборной России или со Швецией. Полуфинальный матч с участием этих команд состоится вечером 3 января.
Счет в матче США - Канада на восьмой минуте встречи открыл американец Джейк Маккейб. На 17-й минуте он удвоил преимущество сборной США в счете. На 23-й минуте отличился Джон Годро, а на 33-й минуте шайбу в ворота канадцев забросил Джим Виси.
В третьем периоде были забиты еще два гола. На 45-й минуте разрыв в счете сократил канадец Тай Рэтти, а на 56-й минуте Годро забросил в ворота соперника последнюю, пятую шайбу.
Сборные Канады и США уже встречались на молодежном чемпионате мира в Уфе на групповом этапе. Тогда канадцы победили со счетом 2:1.
Полуфинал Швеция - Россия начнется 3 января в 17:00 по московскому времени. Матч за третье место и финал молодежного первенства планеты пройдут 5 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве задержаны пятеро фальшивомонетчиков
На уфимского псевдопоследователя Брейвика завели дело
В Москве бывший милиционер обманом похищал деньги у полицейских
В Чите насмерть замерзли забытые в доме дети
Российские полицейские ударно встретили Новый год: драка, угон, стрельба и убийство
Подробности побоища в Москве: в поножовщине у торгового центра участвовали 20 человек
В центре Парижа из магазина Apple вынесли товара на миллион евро
В караоке-клубе в Москве ножом ранили мужчину
На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка
В Магнитогорске задержали похитителей и убийц жены и дочери бизнесмена
Нижегородца задержали за сообщение о теракте на Красной площади
Мать руководителя липецкого Госнаркоконтроля "откупила" сына от мошенников
Бросавшийся на автомобили туляк покусал полицейского
Сотрудницу страховой компании заподозрили в растрате шести миллионов рублей
Бразильская полиция освободила 9 заложников грабителей ювелирной фабрики
В Нью-Йорке арестовали женщину, столкнувшую человека под поезд
| |
|