В Индии полиция обвинила рабочих чайной плантации в убийстве работодателя и каннибализме. Об этом 1 января сообщает Agence France-Presse.
В декабре рабочие чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно тысяча протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит.
"Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты", - заявил 1 января заместитель начальника местной полиции Нумол Махатао (Numol Mahatao). По его словам, у следствия уже есть один свидетель - тоже рабочий.
По информации полиции, всего к убийству причастны 15 человек. Кроме того, определены зачинщики бунта. Девять из них находятся под стражей.
Одновременно выясняются причины бунта. Оказалось, протестующих возмутило выселение десяти рабочих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задержаны полицией, что тоже не понравилось их коллегам.
В штате Ассам производится около 55 процентов чая в Индии. AFP отмечает, что при этом условия жизни рабочих чайных плантаций очень тяжелы - их селят в неудобном жилье, они практически не могут пользоваться медобслуживанием, трудовые гарантии не соблюдаются.
Глава кабинета министров Ассама Тарун Гогой (Tarun Gogoi), комментируя ситуацию, заявил: "Но каковы бы ни были причины, такие варварские акты неприемлемы в современном мире".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По факту смерти туриста при катании в шаре возбудили дело
Нижегородца задержали за сообщение о теракте на Красной площади
Мать руководителя липецкого Госнаркоконтроля "откупила" сына от мошенников
Бросавшийся на автомобили туляк покусал полицейского
Сотрудницу страховой компании заподозрили в растрате шести миллионов рублей
Бразильская полиция освободила 9 заложников грабителей ювелирной фабрики
В Нью-Йорке арестовали женщину, столкнувшую человека под поезд
Бездомный ранил троих прохожих на Казанском вокзале Москвы
В Забайкалье задержали россиянина с 75 килограммами контрабандного золота
Убийца пятерых из Тулы получил пожизненное
Подозреваемый в обстреле прохожего москвич застрелился
На Казанском вокзале в Москве бомж ранил трех человек
По делу Банка Москвы арестованы два торговых центра
Убийца тульской семьи получил пожизненный срок
Пьяный студент ограбил "Сбербанк" в Екатеринбурге, угрожая взорвать все кусками мыла. Спецслужбам пришлось эвакуиро
Омская студентка подослала киллеров с мачете к своим родителям, которым не понравился ее ухажер
|