Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков назвал состав сборной на чемпионат мира 2013 года, который пройдет 21-27 января в Загребе. Об этом сообщает "Весь спорт".
Российская команда имеет максимальное представительство во всех видах программы - по три путевки. В заявку сборной попали призеры чемпионата России, который проходил 25-27 декабря в Сочи.
В национальную команду должен был попасть бронзовый медалист российского первенства Константин Меньшов, однако он получил травму и его заменит заменит занявший пятое место Максим Ковтун. Помимо Ковтуна в одиночном разряде Россию представят семикратный чемпион Европы Евгений Плющенко и Сергей Воронов.
В женском одиночном катании от России на чемпионате Европы выступят Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова и Николь Госвияни.
В парном катании за сборную России выступят Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым, Юко Кавагути с Александром Смирновым и Вера Базарова с Юрием Ларионовым.
В танцах на льду российскую команду представят Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым, Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым и Екатерина Рязанова с Ильей Ткаченко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
"Магнитка" обыграла "Трактор" благодаря хет-трику Малкина… •
Иван Скобрев десятый раз подряд стал лучшим конькобежцем страны… •
Чемпионами России по фигурному катанию стали Туктамышева, Волосожар и Траньков… •
Сильнейшая российская фигуристка заболела перед произвольной программой… •
Хоккеиста Шалунова дисквалифицировали после матча со словаками (ВИДЕО)… •
Клуб из России пытался купить Лионеля Месси за 250 миллионов евро… •
Магдалена Нойнер не вернется в биатлон ни за какие деньги… •
Букмекеры назвали ЦСКА главным фаворитом баскетбольной Евролиги… •
Московские армейцы одолели питерских в ледовом дерби КХЛ… •
Роналду не хочет оставаться в "Реале", несмотря на повышение зарплаты… •
Евгений Плющенко стал десятикратным чемпионом России по фигурному катанию… •
Россияне в овертайме обыграли словаков на молодежном чемпионате мира по хоккею… •
Оргкомитет чемпионата СНГ по футболу возглавил Валерий Газзаев… •
Футбольные клубы Голландии и Бельгии хотят объединиться в одну лигу… •
Сборную Украины по футболу доверили Михаилу Фоменко… •
Сборную России по боксу вновь возглавит Александр Лебзяк…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |