Правительство не в полной мере исполняет предвыборные обещания президента РФ Владимира Путина, пишет 27 декабря газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудников кремлевской администрации и аппарата кабинета министров.
По данным издания, до сих пор не принято мер по обеспечению россиян доступным жильем и развитию ЖКХ, в частности, не утвержден перечень административных процедур в жилищном строительстве. Как отметил в беседе с "Ведомостями" неназванный сотрудник администрации президента, самая сложная ситуация сложилась с предоставлением земельных участков многодетным семьям. В Москве, пояснил он, земли просто нет.
Кроме того, правительство не представило план своей работы до 2018 года и прогноз экономического развития до 2030 года, хотя это предусматривал указ президента "О долгосрочной государственной экономической политике". Как пояснил сотрудник правительства, документы будут подготовлены в январе по согласованию с Кремлем.
Пресс-секретарь главы правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что все указы Владимира Путина будут исполнены в срок. Представитель президента Дмитрий Песков, отмечают "Ведомости", признал наличие сложностей с выполнением указов Путина.
В сентябре президент раскритиковал работу трех министров, которые, по его мнению, не выполняли указов. Выговоры получили министр регионального развития Олег Говорун, который впоследствии ушел в отставку, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Во время пресс-конференции 20 декабря Владимир Путин заявил, что "не должно быть разницы между тем, что обещал президент во время своей предвыборной кампании, и тем, что делается в стране". "То, что было заявлено в экономике и в социальной сфере, и между тем, что происходит, - не должно быть разницы. Это должна быть работа единой команды. Нужно было, чтобы люди это осознали", - сказал президент, подчеркнув, что в целом он доволен работой правительства.
Владимир Путин после заступления на пост президента в мае подписал 11 указов, которые касаются дальнейшего развития России. Указы касаются социальной и экономической политики, развития образования и здравоохранения, а также армии и межнациональных отношений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сайт, выступающий под девизом "Православие. Самодержавие. Народность", обвиняют в попытках сеять раскол
Парламент Ирана запретил авиаперелеты во время призыва муэдзина
Свято-Филаретовский институт и Гуманитарный университет Екатеринбурга рассуждали о диалоге Церкви и общества
Новосибирский "пришелец с Сириуса" отрицает предъявленные ему обвинения
Фильм "Невинность мусульман" официально запрещен Министерством юстиции РФ
В Лос-Анджелесе и Киеве ограблены православные храмы
В МИДе РФ пояснили российским мусульманам, где им лучше учиться
Официальный представитель РПЦ вновь рассказал о дорогих часах и иномарках: это дьявол атакует Церковь
Во французском Страсбурге построят храм РПЦ
Европа встретила Рождество зеленой травой
Папа римский направил рождественский привет "Граду и миру"
Мусульманские теологи объявят теракты-самоубийства "антиисламскими"
"Независимая газета" написала о российском "церковно-календарном раздвоении"
К учителю из Ставрополья приставили охрану - он поддерживал запрет на хиджабы
Далай-лама назвал источник всех проблем и научил, как с ним бороться
Представитель Московской духовной академии огорчен отсутствием в РПЦ культуры диалога с внешним миром
|