Подавший в отставку премьер-министр Италии Марио Монти обнародовал ряд мер, с помощью которых, как он рассчитывает, госдолг страны удастся сократить с 126 до 60 процентов ВВП. План реформы по преодолению долгового кризиса опубликован на сайте Аgenda Monti.
Бывший глава кабинета министров выступил за жесткую бюджетную политику и проведение структурных реформ. Монти отметил, что необходимо бороться с коррупцией, безработицей, уклонением от уплаты налогов, а также привлекать в страну больше иностранных инвесторов.
По мнению политика, Италии следует упростить правила регулирования на рынке труда, а также создать налоговый режим, благоприятный для трудоустройства женщин и молодежи. Монти выступил в защиту среднего класса и беднейших слоев населения. По его мнению, налоговую нагрузку на самых богатых граждан следует увеличить.
По плану Монти, госдолг Италии при соблюдении необходимых мер будет сокращаться на пять процентов в год начиная с 2015 года. Срок, необходимый для сокращения задолженности до 60 процентов ВВП, не уточняется.
Марио Монти лишился поддержки парламента и подал в отставку 21 декабря. Ранее во многих итальянских городах прошли акции протеста против жесткой бюджетной политики государства. Монти заявлял, что не планирует бороться за пост премьер-министра, и выражал надежду, что следующий глава кабинета министров реализует его план реформирования экономики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мультиплеер для Tomb Raider сделают разработчики Deus Ex
Пассажирский самолет с десятками людей жестко сел на рисовое поле в Мьянме, разломившись надвое и попутно убив мотоцикл
Ученый определил породу оленей Санта-Клауса
За год в Москве сдали пять жилых долгостроев
Половина подмосковных нарушителей оказались москвичами
Белый дом остановил сбор подписей под гневными петициями в ответ на российский "антимагнитский закон"
Бомбардировщики Су-34 получат новые боеприпасы
Цирк отчитался о здоровье слонов-погорельцев
В Мюнхене отпраздновали рекордно жаркое Рождество
В новой Tomb Raider появится мультиплеер
Шувалов предложил застроить остров Русский коттеджами
Lada Granta получит новый мощный мотор
Британские врачи спасли пациента с помощью спирта и сердечного приступа
Правительство выступило против конфискации машин у пьяных водителей
В Мьянме аварийно приземлился самолет с иностранцами
Испытания десантного корабля "Иван Грен" наметили на 2013 год
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|