Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что часть грузинских политиков употребляет наркотик под названием "крокодил" (это жаргонное название дезоморфина). С таким заявлением, как передает "Грузия Online", он выступил на съезде своей партии "Единое национальное движение" в Тбилиси.
"Сейчас только мне рассказывали, что из России в большом количестве поступили наркотики, называемые 'крокодилом', - поделился своими познаниями президент. - Оказывается, когда сделаешь их... думаешь, что идешь вперед, и начинаешь идти назад". "Явно под воздействием этого ввезенного из России ужаса находится одна из серьезных частей грузинского политического класса, и это отражается и на их лицах", - добавил он.
Кого конкретно Саакашвили имел в виду, говоря о "серьезной части политического класса", не уточняется. Можно предположить, что он намекал на своих политических оппонентов.
Ранее президент и его соратники неоднократно обвиняли своих оппонентов из "Грузинской мечты", в том что те собираются отказаться от реформ и "вернуть страну в прошлое".
Партия "Единое национальное движение", которую возглавляет Саакашвили, лишилась статуса правящей после недавних парламентских выборов, которые она проиграла оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", созданной миллиардером Бидзиной Иванишвили. Правительство, в которое входили соратники президента, ушло в отставку (был сформирован новый кабинет министров во главе с Иванишвили). Саакашвили пока сохраняет пост президента, однако его влияние за последнее время значительно уменьшилось.
Следует отметить, что в прошлом представители оппозиции неоднократно обвиняли в употреблении наркотиков самого Саакашвили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Химках обокрали заммэра Москвы
В Петербурге задержан хулиган с арбалетом
Приговор организатору убийства Политковской обжаловали обе стороны
Задержан подозреваемый в мошеннической "продаже" 39 иномарок
В Москве за сутки нашли два трупа младенцев
Прокурор попросил оправдать замначальника СИЗО по делу о смерти Магнитского
Россияне убивают сотрудников МВД охотнее, чем даже в "лихие 90-е": 50 трупов за девять месяцев
В Уфе старший сержант ОМОН МВД ограбил 43-летнюю женщину
Депутата Пензенской городской думы сочли главарем банды
Миноброны заподозрили в организации нелегальной свалки на 30 миллиардов рублей
Замначальника отдела ФСИН заподозрили в вымогательстве 2 миллионов евро
На Украине освободившийся уголовник взял в заложники сына надзирателя, требуя наркотики для заключенных
В Коми найден связанный мертвый подросток с пакетом на голове
В московском кафе нашли тело связанного мужчины со следами пыток
Житель Томской области украл пожертвования на лечение ребенка
В Тюмени школьник забил насмерть юношу битой из ревности
|