Мособлдума приняла поправки в закон, которые ограничили места для митингов. Согласно документу, в Подмосковье запретят массовые акции на тротуарах и рынках. Об этом 20 декабря сообщает РИА Новости.
На тротуарах нельзя будет митинговать только в том случае, если акция помешает пешеходам, уточняет "Интерфакс". При этом документ разрешит без уведомления проводить митинги с количеством участников не более 100 человек.
Также депутаты установили минимальное расстояние между одиночными пикетчиками - оно составит 10 метров. Как отмечает РИА Новости, изначально парламентарии хотели увеличить это расстояние до 30 метров.
В Москве проведение митингов ограничено на территориях возле памятников истории и культуры. Между участниками одиночных пикетов в столице расстояние должно быть не менее 50 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший чиновник Росимущества задержан за хищение 10 миллиардов
Полицейскому дали год исправработ за случайное убийство коллеги
В Тверской области посетитель забил чиновницу молотком
В московском метро совершено второе убийство менеджера за два дня: задержан кавказец
Алтайского депутата заподозрили в применении насилия к полицейскому
В Кирове доцент философии, убивший из сострадания своего деда-ветерана, получил 9,5 года строгого режима
На МКАДе пассажир иномарки ударил водителя попутки киянкой
Мосгорсуд сократил срок Ходорковскому и Лебедеву
Опубликовано ВИДЕО с китайцем, который ранил мачете 23 школьника, чтобы прославиться перед концом света
В московском метро зарезали мужчину
В Петербурге эксперты опровергли версию о "суициде пятью ударами ножа"
На Сахалине офицер МВД, прервавший отпуск ради пыток 17-летней сироты, получил пять лет колонии
В Комсомольске-на-Амуре задержали подозреваемых в хищении мазута у военных
В Москве задержан продавец поста губернатора Саратовской области
Полковника ФСБ, руководившего спецоперацией в "Норд-Осте", подозревают в избиении соседа по даче
В Тверской области задержали организатора мошенничества с госзакупками
| |
|