В результате неудачной попытки побега в мексиканской тюрьме в городе Гомес-Паласио штата Дуранго погибли одиннадцать заключенных и шесть охранников. Об этом сообщает Associated Press.
Инцидент произошел около 5 часов вечера во вторник, 18 декабря, пишет CNN. Заключенные пытались скрыться через подземные туннели, а когда надзиратели обнаружили побег, по ним открыли огонь.
Охранники, по словам полиции, в ответ сперва начали стрелять в воздух, а затем, когда это не помогло, на поражение. Окончательно подавить бунт им помогли солдаты.
Бунты, побеги и массовые драки, которые приводят к гибели большого числа людей, регулярно происходят в местах заключения по всей Мексике. В особенности тяжелая обстановка в местах, куда помещают осужденных членов наркокартелей, пишет BBC News.
В той же тюрьме в Гомес-Паласио в 2011 году во время бунта погибли 11 заключенных. В 2009 году в ней же в ходе драки между заключенными были убиты 19 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Замначальника отдела ФСИН заподозрили в вымогательстве 2 миллионов евро
Петербург ждет кавказская месть: на вечеринке с участием сбежавшего из Испании босса "русской мафии" убит чеченец
Признание жителя Подмосковья в убийстве семьи оказалось ложным
В Калмыкии избили сотрудника Следственного комитета
Томский гаишник, торговавший вместе с зятем гашишем, получил пять лет строгого режима
Спасенный в Якутии рыбак признался в каннибализме
В Удмуртии судья спас женщину-прокурора, которую мать подростка перед приговором пыталась удавить шарфом и зарезать
Сотрудника наркоконтроля посадили за хищение 10 килограмм героина
Израильтянин, оправданный в РФ по делу о педофилии, не может вернуться к семье из-за доносчицы-тещи и прокуратуры
В Москве пропал топ-менеджер японской компании
В Индии арестован водитель автобуса, в котором изнасиловали студентку на глазах у ее возлюбленного
Московскому полицейскому дали условный срок за незаконную прослушку
Убийц москвича в метро пытались поймать без полиции и "голой смекалкой", отключив эскалатор
Главе района Тверской области дали почти девять лет колонии
"Свадебному стрелку" дали два года условно
Объявлен в розыск подозреваемый в убийстве у диско-бара в Невинномысске
| |
|