Общественный деятель, глава организации "Офицеры России" Антон Цветков заявил, что ролик "Обними полицейского!" - это постановка, сообщает "Интерфакс". По мнению Цветкова, который является членом общественных советов при ГУ МВД России по Москве, при Главном командовании Внутренних войск МВД России и ряда других, снятые в ролике люди не служат в полиции.
"Для меня очевидно, что снятые на видео люди в полицейской форме не являются сотрудниками МВД. Это видно невооруженным глазом по различным признакам - одежде и поведению в кадре", - заявил Цветков. "Каждый человек может снять тот или иной ролик и выдать клоунов за полицейских. Настораживает тот факт, что сегодня они снимают, как полицейские обнимаются, завтра - как они в лужах валяются, а послезавтра пойдут в этой форме на преступление", - добавил он.
Ролик, в котором доброжелательные люди в форме полиции обнимаются с камерой, был размещен на YouTube неким Антоном Котеневым, который называет себя бывшим активистом арт-группы "Война". По словам Котенева, идея пришла ему в голову после посещения районного отделения полиции, куда его вызвали на беседу в связи с деятельностью "Войны".
Котенев также пишет, что обнять камеру согласились не все полицейские: "Походили по городу, обошли человек 50. Кто согласился, тот согласился". В ролике, снятом в различных районах в центре Москвы, с камерой обнимаются около 20 разных людей в форме полиции. ГУ МВД России по Москве ролик пока никак не прокомментировало.
Ролик "Обними полицейского!":
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертвами стрельбы в Пенсильвании стали четыре человека
Адам Лэнза уничтожил жесткий диск своего компьютера
Бойня в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие
Скончался старейший американский сенатор
Петиция об ограничении на оружие в США собрала рекордное число подписей
Губернатор Огайо помиловал страдающего ожирением убийцу
В Коннектикуте поднялась паника из-за вооруженного мужчины
Обама пообещал предотвратить новые массовые убийства
В "Сэнди Хук" обнаружили сотни неиспользованных патронов
В Индиане арестовали угрожавшего открыть стрельбу в школе мужчину
Сенатор пообещала добиться запрета автоматического оружия в США
В Алабаме полицейские убили двух стрелков
Обнародованы списки жертв массового убийства в Коннектикуте
Хиллари Клинтон получила сотрясение мозга
Полиция рассказала подробности о массовом убийстве в Ньютауне
В Ньютауне прошла поминальная месса по жертвам бойни в школе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|