Генпрокуратура РФ внесла в адрес руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) представление о необходимости устранить нарушения, приведшие к образованию крупных пробок на трассе "Россия" (М-10). Об этом 14 декабря сообщается на сайте прокуратуры.
Среди выявленных нарушений - слишком малое количество спецтехники, задействованной в уборке снега, и несвоевременное прибытие техники на проблемные участки. Кроме того, в прокуратуре обратили внимание, что от снега не чистились стоянки, на которых обычно отдыхают водители фур. Из-за этого участники движения не могли покинуть трассу и отстояться до улучшения дорожной ситуации.
Прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников, не выполнявших свои обязанности. О результатах проверки проинформирован глава Минтранса.
Снегопад, из-за которого на территории Тверской и Новгородской областей возникли многокилометровые пробки, начался в ночь на 29 ноября. По оценкам водителей, протяженность затора достигала двухсот километров. Некоторые дальнобойщики простояли в пробке несколько суток. МЧС и волонтеры организовали питание водителей, однако некоторые автомобилисты говорили, что до них помощь не дошла.
О ликвидации пробки было объявлено через трое суток. Однако 3 декабря на трассе снова возник затор. Об окончательной нормализации движения МЧС сообщило утром 4 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция Канады арестовала расхитителей килотонн кленового сиропа, являющегося национальной гордостью
С тульского бизнесмена сняли обвинения в убийстве грабителей
В тюрьме Таиланда ждут суда пятеро российских туристов, арестованных за кражу часов в магазине
Организатору убийства Политковской дали 11 лет
Резня в Китае на школьном дворе: крестьянин ранил ножом 22 ребенка
В Подмосковье задержаны похитители 15 банкоматов
Напавший на соседей из-за конца света студент умер в психбольнице
Организатору убийства Политковской вызвали "скорую" в суд
На Колыме присяжные оправдали мужчину, обвиненного в изнасилованиях несовершеннолетней падчерицы
В Калифорнии полицейский, всадивший в мужчину на улице 11 пуль, ушел от наказания за убийство (ВИДЕО)
Главный мурманский гидрометеоролог осужден за сдачу судна туркомпании
В Новосибирске мать и бабушка, продавшие новорожденную за 500 тысяч рублей, получили 7,5 года колонии на двоих
Сотруднику фонда "Город без наркотиков" утяжелили статью
Пожизненно осужденного Никиту Тихонова обвинили в убийстве судьи Чувашова
Сотрудника ФСКН заподозрили в незаконном лишении свободы
Житель Камчатки задержан за изнасилование 12-летней племянницы
| |
|