Землетрясение магнитудой 4,8 произошло вечером в понедельник, 10 декабря, в районе Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Геофизической службы РАН.
Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 20:56 по московскому времени, находился примерно в 5,5 километра к востоку от Сочи, в 125 километрах от Краснодара, сообщили в Геофизической службе РАН. По данным регионального управления МЧС РФ, эпицентр находился в 34 километрах от Новороссийска
Подземные толчки магнитудой от 3 до 4 ощущались в Анапе, Новороссийске, Краснодаре, Славянске-на-Кубани, Крымске и Геленджике. По словам представителей Геофизической службе РАН, при землетрясение такой интенсивности в домах могут качаться люстры, дрожать посуда.
По предварительным данным МЧС РФ, в результате землетрясения пострадавших и разрушений нет. Жители Новороссийска, в свою очередь, сообщили в блогах, что подземные толчки заставили жителей города спешно покинуть свои дома. Блогеры из Новороссийска также пожаловались на отсутствие какой-либо информации от властей о происходящем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главный мурманский гидрометеоролог осужден за сдачу судна туркомпании
В Хабаровске банда начальника ОВД организовала "воздушный мост" для доставки в Москву браконьерской черной икры
В Зауралье женщина-следователь отпустила рэкетира, и он убил заявивших на него супругов
В омском гипермаркете четверо полицейских переломали ребра покупателю из-за бутылки коньяка, снимая расправу на мобильн
Директора Прибайкальского нацпарка задержали за убийство собутыльника
В Москве на 12 процентов снизилось число преступлений против иностранцев
Капитан МВД убил в баре на Урале однополчанина, пытаясь доказать, что не трусил в Чечне
МВД Удмуртии заинтересовали кадры с избиением девочкой подростка в присутствии кадета МЧС
Следователи заподозрили Васильеву в обмане Сердюкова
В США 29-летнюю учительницу изобличили в изнасилованиях школьника по ее "интимной" татуировке
Суд дал подрывникам "Сапсана" от 15 до 18 лет колонии
В Петербурге дали условный срок торговцу шпионской техникой
В Подмосковье 19-летний гастарбайтер, убивший женщину с ее младенцем, получил пожизненный срок
В Нижнем Новгороде подожгли здание суда
В Приморье девушка зарезала мужчину, который избил и изнасиловал ее
Житель Саянска задержан по подозрению в хакерстве
| |
|