На YouTube появилась полная версия фильма "Распад" ("Decay"), снятого в тоннелях Большого адронного коллайдера и на других территориях Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN).
Фильм рассказывает о группе студентов, которые по стечению обстоятельств оказываются заперты в туннелях. Там они выясняют, что специалисты, обслуживавшие коллайдер, превратились в зомби.
Проект был инициирован студентом-физиком Люком Томпсоном в 2010 году. По его собственным словам, фильм задумывался как "сатирический взгляд на то, как люди воспринимают науку". На создание ленты продолжительностью в 76 минут потребовалось чуть более 3000 долларов США. В съемках принимали участие около 20 человек (в том числе - другие студенты).
Съемки не получили официальной поддержки со стороны CERN и проводились только в зонах, открытых для всех сотрудников организации. Премьера картины состоялась 29 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Создатели трилогии "Хоббит" добились от конкурентов изменения названия боевика… •
MTV не стали штрафовать за исполнение песни Цоя… •
Автор антигейского закона пожаловался в прокуратуру на Lady Gaga… •
Умер знаменитый британский астроном и телеведущий Патрик Мур… • Московские театры пустят зрителей за кулисы на Новый год… • Бродвейские гонорары Скарлетт Йоханссон оказались в 22 раза выше средних… •
"Белый фильм" Инала Шерипова продолжает завоевывать фестивали… •
Депардье переехал в бельгийскую деревню… • Жалобы в прокуратуру на Эрмитаж писали под копирку… •
Братья Чепмен "экстремально" извинились перед оскорбленными верующими: "в Россию больше ни ногой"… •
Lady Gaga поддержала на концерте в Петербурге секс-меньшинства и поблагодарила Медведева… •
Минобороны РФ воссоздаст собственную киностудию… •
Бывшая "русская" подруга Мела Гибсона записывает в США хип-хоп альбом… •
Траволта окончательно победил в суде автора книги о его гомосексуализме… •
Григорий Остер получил премию имени Чуковского… •
Lady Gaga прибыла в Петербург и поблагодарила Медведева…
|