Арбитражный суд Москвы отказался штрафовать телеканал MTV за использование песни Виктора Цоя. Об этом 10 декабря сообщает РИА Новости.
Иск о нарушении авторских прав против телеканала был подан концертным агентством "Лавина концерт", которое обладает исключительными правами на текст, музыку и исполнение песни группы "Кино" "Время есть, а денег нет". За использование песни в одной из передач MTV агентство требовало взыскать с канала 100 тысяч рублей.
Представители MTV-Россия, в свою очередь, заявляли, что песня в эфире не использовалась, а истец не смог предоставить надлежащих доказательств трансляции передачи.
Слушания продолжались несколько месяцев. На протяжении тяжбы суд привлекал в качестве третьих лиц родственников Виктора Цоя, в том числе его отца и сына. 10 декабря суд вынес постановление в пользу ответчика.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китаец поранил ножом 22 школьников
Зима в Европе: 40 человек замерзли, машины вытаскивают из сугробов танками
"Опель" закроет второй по размеру завод в Германии
Opel свернет выпуск автомобилей на заводе в Германии
Россия отключила радар в Азербайджане
Capcom выпустит фанатскую игру про Мегамена
Бритни Спирс купила особняк у бывшего игрока НХЛ
Великобритания выделила два миллиарда долларов на новую подлодку
Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна
Лидерам Евросоюза вручили Нобелевскую премию мира
Экс-пилот Формулы-3 погиб в ДТП
Минских бомжей привлекли к уборке снега
Германия сократила до минимума дипотношения с Сирией
В Челябинске появится первый высотный жилой район
GTA San-Andreas появится на PS3 в декабре
Австралийские радиоведущие извинились со слезами на глазах перед семьей погибшей медсестры Кейт Миддлтон
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|