Предстоящий 2013 год в Узбекистане объявлен Годом Благополучия и Процветания. Об этом, как передает Anonz.uz, заявил президент республики Ислам Каримов.
Заявление, как уточняет Central Asian News, было сделано на торжественном заседании, посвященном 20-летию конституции Узбекистана. Выступая во Дворце форумов, Каримов отметил, что "каждый человек рождается для счастья". "Есть... один фактор, делающий нашу жизнь еще более светлой и радостной. Это благополучие семейного очага, благоустроенность и процветание дома и всей страны, что делает жизнь человека светлой и счастливой", - добавил он.
Слова президента о том, что следующий год станет Годом Благополучия и Процветания, как передает Uzmetronom, были встречены "с восторгом и долго не смолкающими бурными и продолжительными аплодисментами".
Нынешний, 2012 год, был объявлен в Узбекистане Годом семьи.
Минувшим летом в Узбекистане были опубликованы результаты социологического исследования, утверждавшие, что абсолютное большинство жителей страны (более 90 процентов) довольны успехами, достигнутыми в сфере экономики, обеспечения прав человека, социальной защиты населения и создания условий для свободы экономической деятельности.
Оппозиционные СМИ, правда, предположили, что граждане избегали негативных отзывов, опасаясь, что их ответы будут персонифицированы.
В рейтинге развития человеческого потенциала, который подсчитывает ООН, Узбекистан в 2011 году занял 115 место из 187 (данный показатель рассчитывается с учетом уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия жителей страны). Несколько миллионов граждан Узбекистана находятся на заработках за рубежом (прежде всего в России).
Ранее в соседней с Узбекистаном Туркмении была провозглашена Эпоха Могущества и Счастья. Таким образом было отмечено избрание президента Гурбангулы Бердымухамедова на второй срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США поклонник Джастина Бибера нанял в тюрьме киллеров, чтобы они кастрировали его кумира
Житель Саянска задержан по подозрению в хакерстве
Стало известно, за что три новосибирские школьницы "проучили" 13-летнюю девочку, казнив ее в лесу
В Ульяновске убита женщина и ее сосед, подозревают мужа
Все фигуранты "игорного дела" отпущены на свободу
В Москве "бомбила" ограбил бизнесмена на 1,7 млн рублей
В Сибири арестовали членов ОПГ, "крышевавших" местных бизнесменов, лидеру грозит пожизненный срок
Таксист и его сообщник отобрали у бизнесмена 1,7 миллиона рублей
В Новосибирской области школьницы удавили веревкой 13-летнюю девочку, пригласив ее на "разборки"
В Петербурге ограблен ювелирный магазин
В Москве водитель взорвал чужую машину из-за конфликта на дороге
Суд санкционировал арест бывшего директора "ВЭБ-Инвеста"
В Татарстане участковый МВД, избивший мать потерпевшей девочки тростью, отделался условным сроком
В Индонезии, на Бали арестован "неуловимый" босс итальянской мафии
Фигурант дела "Росагролизинга" отпущен под подписку о невыезде
Подмосковных полицейских задержали после смерти избитого украинца
| |
|