Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Эксперты назвали предпочтения покупателей бюджетной "загородки"
12:15PM Friday, Dec 7, 2012
Фото с сайта компании Sawatzky В настоящее время наибольшей популярностью у покупателей жилой недвижимости эконом-класса на загородном рынке Подмосковья пользуются таунхаусы площадью до 150 квадратных метров. Как говорится в исследовании компании RDI (девелоперское подразделение инвестиционно-управляющей компании RDI Group), на их долю приходится около половины сделок, заключенных в период с января по ноябрь 2012 года.

Как отмечают аналитики, в целом сегмент таунхаусов занимает почти две трети рынка бюджетной "загородки". На квартиры в малоэтажных жилых комплексах (МЖК) приходится 29 процентов от общего количества сделок, на коттеджи - менее 10 процентов (участки без подряда в обзоре не учитывались).

По словам экспертов, главным образом такое распределение связано со стоимостью объектов - индивидуальные дома несколько дороже таунхаусов и намного дороже квартир. Вместе с тем, спрос на квартиры в МЖК растет, и, по прогнозам специалистов, в будущем этот сегмент сможет занять до 50 процентов рынка готового жилья.

В сегменте таунхаусов 27,9 процента сделок заключается с домами метражом 125-149 квадратных метров, 26,7 процента - с объектами площадью до 100 "квадратов". На долю больших сблокированных домов площадью свыше 175 квадратных метров приходится 11,6 процента покупок.

На долю коттеджей площадью менее 150 квадратных метров приходится 2,8 процента спроса, а самым популярным диапазоном является 150-199 "квадратов" (44,4 процента сделок). Дома площадью 200-249 квадратных метров выбирают 41,6 процента покупателей, свыше 250 квадратных метров - 11,2 процента. Большая часть спроса в сегменте МЖК сосредоточена на объектах площадью 60-80 квадратных метров.

В ценовом разрезе самыми востребованными являются предложения стоимостью от 5 до 7,5 миллиона рублей (42 процента сделок). На долю объектов по цене до 5 миллионов рублей пришлось 35 процентов покупок. Наименьшим спросом (чуть более 5 процентов) пользуются объекты стоимостью свыше 12,5 миллиона рублей.

Специалисты компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" ранее сообщали, что при приобретении таунхаусов в московском регионе покупатели ориентируются главным образом на удаленность поселка от столицы, направление и загруженность дороги. Среди других важных факторов клиенты компании отмечали стоимость коммунальных услуг, разнообразие поселковых сервисов, красивую природу и наличие детской инфраструктуры и развлекательных объектов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США и Россия не увидели угрозы в северокорейской ракете
  • В Новороссийске появится улица Дедов Морозов
  • Самого известного британского публициста арестовали по делу о педофилии
  • Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34
  • Внезапно умерший "информатор" Перепиличный тайком от журналистов похоронен в Лондоне
  • В самом глубоком месте планеты найдены причудливые организмы, возможно, хранящие тайну зарождения жизни
  • В Австралии обнаружили новое различие полов: женщины ведут себя как бедные, а мужчины - как богатые
  • Саммит премьеров ШОС с участием Медведева омрачили два курьеза
  • В Афинах демонстрация в память о подростке, застреленном полицейским, кончилась побоищем
  • Индия согласилась использовать асбест на "Викрамадитье"
  • В Вене водитель автобуса сдал в полицию обнаруженную забытую сумку с 390 тыс. евро
  • National Geographic продал с аукциона фотографий и картин на 3,8 млн долларов
  • Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 420 человек
  • В Каире сожгли штаб-квартиру "Братьев-мусульман". Арест грозит аль-Барадеи
  • Крупную партию кокаина изъяли в Австралии
  • Бывший шифровальщик ВМС США арестован за попытку шпионажа в пользу России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лукашенко потребовал у киргизов пенсию Бакиева

В 2013 году в Формуле-1 появится еще одна европейская гонка

В Петербурге построили первый жилой небоскреб

Crytek уточнила дату выхода шутера Crysis 3

Компания Hyundai обновила седан Grandeur

Первичное жилье в Петербурге подорожало на 10 процентов


С начала года камеры оштрафовали 4 миллиона москвичей

Депутаты поддержали идею лишения прав недобросовестных алиментщиков

Чемпионат Формулы-2 отменен

Турки построят в Башкирии отель и торгово-развлекательный центр

YouTube назвал самую популярную в Великобритании рекламу года

В Киргизии предложили прогнать с рынков иностранных торговцев

Главы немецких земель выступили за запрет "наследников Гитлера"

FIA изменила регламент Формулы-1

Объявлено о начале разработки новой части Halo

Гран-при США захотели перенести из-за матча по американскому футболу

Бундесвер отправит ограниченный контингент на сирийскую границу

Coca-Cola предложит бесплатную газировку трезвым водителям

В Подмосковье построят складской комплекс за 200 миллионов долларов

"Gangnam Style" используют для рекламы путешествий в Корею

Объявлена дата выхода шутера в стиле Minecraft



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact