Защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс заявил, что бельгийские журналисты придумали и опубликовали интервью, якобы взятое у него. Об этом игрок заявил изданию "Советский спорт".
6 декабря издание Het Nieuwsblad опубликовали слова Ломбертса, которые он якобы сказал после матча Лиги чемпионов, в котором "Зенит" в гостях обыграл "Милан" со счетом 1:0. Ломбертс рассказал, что после игры полузащитник "Зенита" Игорь Денисов обвинил своих одноклубников Халка и Акселя Витселя в малой работоспособности.
В интервью "Советскому спорту" футболист рассказал, что после игры с "Миланом" не общался с прессой. "В Бельгии сейчас пишут сплошной негатив про нашу команду. Выдумывают что-то про расизм в клубе Теперь приписывают мне слова, которых я не произносил", - заявил Ломбертс.
Слова Ломбертса появились в материале издания Het Nieuwsblad, посвященное трудностям, с которым в "Зените" столкнулись Аксель Витсель и Халк. Бельгийский журналист, ссылаясь на свои источники в клубе, пишет, что Игорь Денисов во время знакомства команды с новыми игроками отказался жать руку бразильцу. Поводом послужила зависть к высокой зарплате Халка, а также темный цвет кожи новичков.
Также в материале Het Nieuwsblad рассказывается об эпизоде, который якобы произошел перед игрой чемпионата России с московским "Спартаком". Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти в раздевалке вручил капитанскую повязку Мигелю Данни, а затем повернулся к некоторым российским игрокам и заявил, что они "только дают дерьмо нашему клубу".
В заключении бельгийское издание пишет, что Витселю надо побыстрее менять клуб. Однако есть большие сомнения, что "Зенит" отпустит игрока меньше чем за 40 миллионов евро, которые питерцы заплатили "Бенфике" в начале сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фигуранта дела Цапка удалили из суда за "пирожки с человеческим мясом"
Московский суд беспощадно наказал хулигана за стрельбу по автобусу из пневматики: 2 года колонии
В "Ростехнологиях" вскрыли хищения на 113 миллионов рублей
Чиновника ФНС арестовали в Москве за взятку в 6 миллионов рублей
Задержали подозреваемых в хищениях в "Росагролизинге"
Сметановой продлили арест до 10 февраля
Сотрудникам колонии предъявили обвинения по делу о видеозаписи с избиением
В Москве избит до слепоты и ограблен активист "Синих ведерок"
Сметанова полностью признала вину по делу "Оборонсервиса"
В Белгороде судят женщину, которая сожгла заживо двух бомжей, якобы спаивавших ее мужа
В Москве водителя обстреляли из автомата
В Москве впервые вынесен приговор по делу об обстреле автобуса
Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойник
Родственники Агафонова обжаловали приговор Мирзаеву
СК РФ: за девять месяцев жертвами педофилов стали 3 тысячи детей
Минобороны отсудит проданное мошенниками имущество
|