Хамовнический суд Москвы продлил арест фигурантки дела о мошенничестве в "Оборонсервисе" Екатерине Сметановой до 10 февраля, тем самым удовлетворив ходатайство следствия. Об этом сообщает "Интерфакс".
Прокурор настаивал на том, что Сметанова может повлиять на ход расследования или скрыться, так как у нее, по данным следствия, есть некие "связи" во Франции. Судья при оглашении материалов дела отметил, что у Сметановой есть "связи" в Испании.
Сама Сметанова просила смягчить ей меру пресечения, так как она дала показания по всем эпизодам дела и полностью признала свою вину. Кроме того, она обратила внимание на то, что у нее есть дети и она никуда не собирается скрываться.
Как сообщили "Интерфаксу" в Главной военной прокуратур, вопрос о заключении Сметановой сделки со следствием еще рассматривается. Ранее сообщалось, что Сметанова дала показания в отношении нескольких высокопоставленных чиновников Минобороны, в том числе Евгении Васильевой. Свою вину она не признала, и сделка со следствием была невозможна.
Следствие по уголовному делу, как сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из фигурантов, продлено до 10 февраля, когда заканчивается срок содержания под стражей Екатерины Сметановой и еще одного фигуранта дела, мужа Сметановой Максима Закутайло. При этом следователь по делу сообщил суду, что срок следствия продлен до 10 апреля.
По версии следствия, Сметанова, будучи главой фирмы-оценщика "Эксперт", вместе со своим мужем Максимом Закутайло и начальницей Евгенией Васильевой участвовали в хищениях имущества Минобороны через холдинг "Оборонсервис", продавая землю и недвижимость по заниженным ценам. Общая сумма ущерба, нанесенного государству, составляет несколько миллиардов рублей, при этом следствие регулярно сообщает о новых эпизодах. Сметанова, Закутайло и Васильева, по данным следствия, причастны не ко всем эпизодам.
Помимо Сметановой и Закутайло, под арестом находится еще один фигурант дела "Оборонсервиса" - Дмитрий Митяев. Следствие полагает, что он помогал Сметановой в незаконных сделках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пограничник Челах признан виновным в убийстве 15 человек и приговорен к пожизненному заключению
Гран-при США захотели перенести из-за матча по американскому футболу
Самый успешный в мире сутяжник решил судиться с 73-летней возлюбленной
Главу афганской разведки подорвали прямо в его приемной
Бундесвер отправит ограниченный контингент на сирийскую границу
Кейт Миддлтон выписали из больницы
Coca-Cola предложит бесплатную газировку трезвым водителям
В Подмосковье построят складской комплекс за 200 миллионов долларов
Китай заявил о превосходстве истребителя J-15 над Су-33
Премьер-министр Австралии возвестила наступление конца света
"Gangnam Style" используют для рекламы путешествий в Корею
"Дирижер без палочки": спикер уходящей Верховной Рады метафорично разругал украинский парламентаризм
Западная пресса подбирает Путину новый имидж: "Владимир Мудрый", "новый Брежнев" и "демедведизатор"
В Казахстане корова спасла хозяина от волка
Объявлена дата выхода шутера в стиле Minecraft
В Лондоне запретили строительство гигантской мечети
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |